Сбербанк России и правительство Омской области определили стратегию сотрудничества

Пятница, 19 июля 2013 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

Стороны рассмотрели результаты работы в рамках Соглашения о долгосрочном сотрудничестве между Сбербанком России и Омской областью, которое было подписано в июле 2012 года. Одним из его ключевых направлений стала разработка Стратегии развития Омской области, которую выполнила компания Strategy Partners Group, входящая в Группу Сбербанка. На основе конкурентных преимуществ региона и его исторической специализации определены приоритетные кластеры: АПК, высокотехнологичные компоненты и системы, нефтехимия, производство продуктов из древесины. По каждому из кластеров разработана подробная программа действий.

«Считаю, что в Стратегии развития Омской области проработаны все болевые точки и потенциальные возможности. Сейчас есть понимание того, какие направления нужно развивать и какой результат можно получить. Сейчас начинается второй этап – этап реализации. Он потребует большой вовлеченности властей и бизнеса. Мы будем оказывать дальнейшую поддержку в реализации Стратегии. Свой первый вклад мы уже внесли. В Омске создана крупнейшая площадка единого распределительного контактного центра Сбербанка, которая даст региону 1,1 млрд налоговых отчислений в бюджет», – заявил Герман Греф.

«Все программы, которые планировали со Сбербанком в прошлом году, выполнены. Проработаны новые направления сотрудничества. Мы будем реализовывать два ключевых проекта – создание проектного офиса по реализации Стратегии развития Омской области и Многофункционального центра предоставления государственных и муниципальных услуг на базе Сбербанка», – отметил губернатор Омской области Виктор Назаров.

Участники мероприятия определили дальнейшие шаги по реализации приоритетных проектов, направленных на развитие региональной экономики. В частности, Сбербанк примет участие в создании Технопарка на территории Омской области, индустриально-промышленного парка, международного инжинирингового центра, производственно-логистических центров.

Кроме того, планируется реализация межрегионального пилотного проекта по обучению государственных и муниципальных служащих современным подходам управления в партнерстве с Корпоративным университетом Сбербанка.

В завершении встречи Герман Греф и Виктор Назаров подписали протокол о намерениях. В нем закреплены основные договоренности и приоритеты совместной работы.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 1496
Рубрика: Банковские
(CY)

Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003