Арбат благоустроят к 520-летию

Пятница, 19 июля 2013 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

Врио мэра столицы Сергей Собянин подписал распоряжение городского правительства "О празднования 520-летия улицы Арбат", сообщил "Интерфаксу" источник в мэрии в пятницу.

"Праздничные мероприятия пройдут с 1 по 6 октября 2013 года. Обеспечивает их подготовку и проведение департамент культуры Москвы", - сказал собеседник агентства.

По его словам, департамент жилищно-коммунального хозяйства и благоустройства города обязан обеспечить комплексное благоустройство улицы Арбат, включая замену малых архитектурных форм.

Ранее "Интерфакс" сообщал о том, что врио мэра столицы С.Собянин на заседании городского правительства 2 июля поставил задачу привести в порядок одну из самых известных улиц Москвы.

"На встрече с депутатами было высказано достаточно много нареканий по поводу того, что эта пешеходная улица находится не в самом лучшем состоянии, много проблем различного рода. Поэтому к очередному юбилею улицы мы должны провести ряд работ по благоустройству", - сказал С.Собянин на заседании.

Он уточнил, что речь идет о замене малых архитектурных форм, ликвидации избыточной рекламы, упорядочении работы летних кафе.

По мнению С.Собянина, в результате Арбат станет "более открытым и уютным местом".

И.о. главы департамента культуры Москвы Сергей Капков сказал на заседании, что проект благоустройства улицы прошел обсуждение с общественностью.

"Мы дважды встречались с жителями района, депутатами муниципалитета", - пояснил С.Капков.

"Арбат - одна из древнейших улиц города. В этом году ей исполняется 520 лет", - отметил он.

"В последнее время Арбат утратил былую привлекательность, и сейчас больше напоминает восточный рынок", - считает он.

И.о. главы департамента напомнил, что Арбат связан с такими именами, как Александр Пушкин, Сергей Рахманинов, Николай Гоголь, Булат Окуджава, Михаил Салтыков-Щедрин.

"Улица сейчас переполнена различными рекламными конструкциями, точками торговли и общепита, кстати, не всегда законными. Некачественные книжные развалы, морально устаревший вернисаж художников не соответствуют статусу одной из центральных улиц Москвы", - сказал он.

"Я думаю, что ко Дню города мы покажем москвичам обновленную улицу Старый Арбат", - добавил С.Капков.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 1595
Рубрика: Недвижимость


Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003