Сбербанк и BNP ParibasPersonal Finance договорились о развитии автокредитования на платформе Сетелем Банка

Четверг, 18 июля 2013 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

Сетелем Банк – совместный банк Сбербанка России и BNP ParibasPersonal Finance, подразделения потребительского кредитования Группы BNP Paribas. Банк работает на российском рынке потребительского и автокредитования, специализируясь на предоставлении кредитов в центрах продаж и в дилерских центрах.

Данная транзакция является частью масштабных преобразований, планомерно осуществляемых внутри Группы Сбербанка. Сбербанк продолжит выдавать автокредиты через свои отделения; при этом в СетелемБанк будут переведены партнерские программы, реализуемые совместно с автопроизводителями и автодилерами. Разделение специализаций позволит Группе Сбербанка еще активнее развивать свое присутствие на важном для банка рынке автокредитования и станет частью реализуемой им розничной стратегии.

Сетелем Банк обладает необходимой для осуществления амбициозных планов Сбербанка платформой. Банк специализируется на выдаче кредитов в центрах продаж, успешно сочетая опыт работы на российском рынке и инновационные технологии BNP ParibasPersonalFinance. За десять месяцев работы, прошедших с момента создания совместного банка, СетелемБанк продемонстрировал значительные результаты: портфель POS-кредитов банка увеличился более чем в два раза, портфель автокредитов – почти в четыре раза. В соответствии с условиями сделки Сбербанк увеличит свою долю в СетелемБанке в 2013 году году с 70% до 74%, оставив управление без изменений . Через три года Сбербанк может довести свою долю в Сетелем Банке до 80%.

Перевод партнерских программ автокредитования из Сбербанка в Сетелем Банк планируется завершить к концу 2013 года. Процесс перевода будет происходить планомерно и с учетом интересов партнеров и клиентов. Перевод партнерских программ вСетелем Банк должен увеличить долю Группы Сбербанка на рынке автокредитования. Все партнеры банка (автопроизводители и автодилеры) и клиенты будут получать в Сетелем Банке гарантированно качественные услуги.

Денис Бугров, Член Правления, Старший вице-президент Сбербанка России: «В настоящее время доля Группы Сбербанка на рынке автокредитования составляет порядка 13,9%. Мы рассчитываем, что, благодаря переводу партнерских программ автокредитования в Сетелем Банк, Сбербанк России значительно увеличит этот показатель. Благодаря переводу будут поддержаны кредитные продажи, являющиеся одним из главных драйверов для автомобильного рынка России. Это, в свою очередь, сделает кредиты более доступными для широкого круга потребителей и увеличит как долю автомобилей, продаваемых в кредит в России, так и рынок продаж автомобилей в целом».

Тьерри Лаборд, Президент BNPParibasPersonalFinance: «Благодаря переводу партнерских программ автокредитования из Сбербанка в СетелемБанк, портфель совместного предприятия значительно вырастет по сравнению с нашими планами. Этот стратегический проект принесет BNPParibasPersonalFinance дополнительный доход в течение ближайших 5 лет в России. Это доказательство ноу-хау BNPParibasPersonalFinance в области кредитования в центрах продаж и через партнерские программы, осуществляемые совместно с дистрибьютерами.Одновременно это демонстрирует удовлетворение результатами работы совместного предприятия и доверие акционеров к Сетелем».

Андрей Лыков, Председатель Правления Сетелем Банка: «У СетелемБанка есть неоспоримые конкурентные преимущества на рынке автокредитования. Мы используем современные технологии мгновенного принятия кредитного решения в дилерских центрах. Наши клиенты получают лучшие в своем классе услуги, включая простые и прозрачные клиентские продукты, исчерпывающие консультации в дилерских центрах, а также широкий спектр каналов погашения. Наши партнеры могут рассчитывать на индивидуальный подход, удобные для каждого из них формы сотрудничества, сопровождающие процесс выдачи автокредитов, а также кредитные решения и услуги, созданные специально под их пожелания и требования».

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 1875
Рубрика: Банковские
(CY)

Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003

Декабрь 2024: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31