Соглашение по проекту "Завидово" подписали Тверская область и Норникель

Четверг, 18 июля 2013 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

Правительство Тверской области, горно-металлургическая компания (ГМК) "Норильский никель" и ООО "Завидово Девелопмент" подписали соглашение о сотрудничестве, сообщили в пресс-службе областного правительства.

"Соглашение предусматривает строительство в рамках реализации проекта "Завидово" жилья для специалистов ГМК, а также развитие комплекса услуг по оздоровлению и лечению работников компании и их семей", - отметил собеседник агентства.

По словам губернатора региона Андрея Шевелева, Тверская область готова содействовать дальнейшему развитию проекта "Завидово". В настоящее время на территории рассматривается возможность создания экономической зоны рекреационно-туристического типа.

Генеральный директор "Норильского никеля" Владимир Потанин отметил, что "территория Тверской области, ее социально-экономический потенциал идеально подходят для реализации корпоративных жилищных программ, а природа и климат комфортны для северян".

"Со своей стороны мы принимаем на себя обязательства бережного отношения к природе и надеемся, что реализация проекта будет способствовать дальнейшему развитию региона", - сказал В.Потанин.

Председатель совета директоров ООО "Завидово Девелопмент" Сергей Бачин отметил, что в "Завидово" уже инвестировано свыше $200 млн:

"Мы готовы предоставить работникам "Норильского никеля" весь спектр услуг в одном географическом месте. Завидово удобно располагается на границе Московской и Тверской областей и соответствует всем требованиям компании к выбору мест для жизни, отдыха, оздоровления и лечения своих сотрудников", - сказал С.Бачин.

Работы по проекту "Завидово" ведутся в Тверской области с 2007 года. Планируется, что после полного освоения и застройки территории в регионе появится поселение с более чем 20-тысячным населением. Особое внимание уделяется созданию необходимой социально-бытовой и коммунальной инфраструктуры. В деревне Мокшино Завидовского поселения реконструирована и модернизирована средняя школа, возведены новый детский сад и Дом культуры. Построены десятки километров дорог и инженерных сетей (водоснабжение, газопровод, электросети, очистные сооружения и канализация). В 2012 году введена в строй новая модульная котельная. В ближайшие несколько лет объём инвестиций в проект из разных источников составит более $1 млрд.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 1717
Рубрика: Недвижимость


Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003