Отечественный рынок продолжает карабкаться наверх

Четверг, 18 июля 2013 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

Большой объем негативных прогнозов захлебывается в росте всех сильно подешевевших и недооцененных бумаг. Электроэнергетический сектор растет с опережением, в этом нет ничего неожиданного, докризисные уровни очень привлекательны для покупок. Хуже других смотрятся металлурги, но это тоже не сюрприз, сектор будет расти последним, ведь снижение спроса со стороны Китая будет оказывать давление еще долго. Главный риск в текущей ситуации – политический. Приговор Алексею Навальному обвинительный, зачитывать его будут несколько часов. Если срок будет условный, реакция рынка может быть сдержанной. Но если срок будет реальный, последует новая волна протестов, что может вызвать очередной всплеск продаж на нашем рынке. Рекомендую внимательно следить за ситуацией, и закрывать длинные позиции (или как минимум 50% от портфеля) в случае выполнения всех требований прокуратуры.

Техническая картина индекса ММВБ не изменилась, до ближайшей цели 1448.9 п. остался один процент. Взрывной рост последних недель привел к появлению мощных сигналов во всех среднесрочных системах, поэтому даже в случае локальной коррекции, сигналы актуальность не потеряют. Важные уровни поддержки сейчас 1405.5 п. и 1372.4 п. Я не исключаю небольшого снижения, но есть вероятность плоской коррекции, поэтому «шортить» растущий рынок не стоит.

Вчерашнее выступление главы ФРС перед Конгрессом не привнесло ничего нового на рынок. Основные тезисы, опубликованные после заседания регулятора, остались без изменений. Программа монетарного стимулирования будет сворачиваться плавно, начало будет положено в 2013 году, завершение выхода из QE запланировано на 2014 год. Основной ориентир – безработица на уровне 7%. Это условие ключевое, поэтому говорить о полном завершении программы до первых намеков на снижение уровня безработицы до целевого уровня преждевременно. Это окажет дополнительную поддержку рынку в ближайшие месяцы, но продолжение заокеанского ралли при благоприятном макроэкономическом фоне под большим вопросом. Ближе к концу июля, или даже в первой половине августа, рекомендую вновь присматриваться к покупкам американской валюты.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 1361
Рубрика: Банковские


Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003