Москомстройинвест просит содействия в подсчете дольщиков-владельцев квартир ЖК "Академ-Палас"

Среда, 17 июля 2013 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e



Москва. 17 июля. ИНТЕРФАКС – НЕДВИЖИМОСТЬ - Москомстройинвест призывает граждан, заключивших договоры на покупку квартир в ЖК "Академ-Палас" на юго-западе Москвы, в кратчайшие сроки представить для составления реестра документы, подтверждающие оплату квартир, сообщили в пресс-службе комитета.

"Москомстройинвест напоминает гражданам, которые заключили договоры на покупку квартир в ЖК "Академ-Палас" по адресу: проспект Вернадского, вл. 78, о необходимости в кратчайшие сроки предоставить в комитет копии договоров и документов, подтверждающих оплату жилых помещений", - сказал сотрудник пресс-службы "Интерфаксу" в среду.

"Необходимость предоставления таких документов связана с тем, что в комитет продолжают поступать многочисленные обращения граждан, заключивших предварительные договоры купли-продажи квартир в ЖК "Академ-Палас", - сказал представитель Москомстройинвеста.

В обращениях соинвесторы говорят о нарушениях их прав, определенных законом "Об участии в долевом строительстве", отметил он.

"В ходе проводимых Москомстройинвестом внеплановых проверок в адрес компании ЗАО "ОСК", выступающей застройщиком по данному объекту, направлялись запросы на предоставление информации по строительству жилого комплекса и реестров граждан, вложивших денежные средства в реализацию проекта. Однако, информация о количестве привлеченных граждан, несмотря на неоднократные запросы, ЗАО "ОСК" в комитет не представлена", - подчеркнул сотрудник пресс-службы.

Он отметил, что застройщик принимал на себя обязательства осуществить переоформление предварительных договоров, заключенных с соинвесторами, на договоры участия в долевом строительстве после получения разрешительной документации.

"На сегодняшний день застройщик имеет на руках весь пакет документов для дальнейшей реализации проекта, в том числе оформленный Градостроительный план земельного участка и действующее разрешение на строительство", - сказал он.

В апреле 2013 года на заседании Градостроительно-земельной комиссии Москвы было принято решение о продлении ЗАО "ОСК" срока исполнения обязательств по комплексной застройке земельного участка по адресу: пр. Вернадского, вл. 78 со строительством многофункционального общественно-жилого и выставочно-торгового комплекса и вводом его в эксплуатацию до 1 декабря 2014 года.

По сведениям Москомстройинвеста, несмотря на наличие всей разрешительной документации, работа по переоформлению предварительных договоров компанией не ведется.

"Согласно проектной документации, на объекте ЖК "Академ-Палас" предусмотрено 538 квартир, из них, по имеющимся данным, реализовано порядка 80% квартир", - заявил представитель комитета.

В настоящее время участок огорожен, охраняется, работы на объекте ведутся в вялотекущем режиме - на площадке находятся порядка десяти человек, отметил он.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 1658
Рубрика: Недвижимость


Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003