Тройка кредиторов оценит выполнение Кипром условий соглашения о предоставлении кредитов

Среда, 17 июля 2013 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

По данным газеты "Филелефтерос", в среду утром представители тройки встретятся с руководством Центрального банка и Минфина и оценят ситуацию в финансовом секторе. В частности, предстоит изучить вопрос с оттоком депозитов и с ликвидностью, необслуживаемыми кредитами.

Днем тройка намерена посетить и Bank of Cyprus, где администрации и сотрудникам придется ответить на вопросы о реорганизации банка, о его финансовом положении, о вкладах, стратегии стабилизации положения. Будет обсуждаться также передача депозитов из ликвидируемого банка Laiki.

В четверг утром представители тройки посетят Кооперативный банк, Bank of Cyprus и Hellas Bank, обсудят увеличение капитала Кооперативного банка, реструктуризацию банковского сектора, вливание капитала со стороны государства. Планируется также провести совещание с представителями аудитора KPMG по методологии и итогам оценки активов Laiki.

В пятницу тройка встретится с независимой комиссией, на которой будет обсуждаться будущее банковского сектора, а в субботу будет обсуждаться улучшение баланса Bank of Cyprus. Кипру, по оценке кредиторов, необходимо 23 миллиарда евро, из которых 9 миллиардов евро предоставит Европейский стабилизационный механизм (ESM), 1 миллиард - МВФ; 13 миллиардов евро Кипр должен собрать самостоятельно.

Из кредита в 10 миллиардов евро 4,1 миллиарда планируется направить на рефинансирование госдолга, 3,4 миллиарда - на финансирование дефицита бюджета и 2,5 миллиарда на рекапитализацию банковской системы. Кредиты будут выделяться при условии выполнения Кипром условий соглашения, а каждому траншу будет предшествовать оценка тройкой курса кипрского правительства.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 1486
Рубрика: Банковские


Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003