Прошли обыски у директора организации-заказчика строительства новосибирского метрополитена

Понедельник, 15 июля 2013 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

Новосибирская полиция в понедельник провела обыски у директора новосибирского МУП "Управление заказчика по строительству подземных транспортных сооружений" (УЗСПТС) Александра Мысика, сообщил агентству "Интерфакс" источник в организации.

"Обыски проведены следователем управления экономической безопасности и противодействия коррупции УМВД по Новосибирску по заявлению генподрядчика строительства станции "Золотая нива" - ЗАО "ФСК", - сказал собеседник агентства.

Заявление было подано в связи с тем, что МУП рассчитался по кредиту на строительство метрополитена, однако не рассчитался с ЗАО "ФСК".

"Задолженность перед подрядчиком оспаривается в арбитражных судах", - отметил собеседник агентства.

Ранее сообщалось о взаимных претензиях между ЗАО "ФСК", которое ранее заявляло о наличии задолженности в 229 млн руб, и, наоборот, УЗСТПС к генподрядчику (эту сумму уточнить не удалось).

Станция новосибирского метро "Золотая Нива" начинала работу дважды. Станция торжественно была открыта 7 октября 2010 года с замечаниями по документации и допуску к электроустановке. Октябрьский районный суд Новосибирска спустя 19 дней после открытия приостановил ее работу. Повторно станция открыла двери для пассажиров в феврале 2011 года.

Мэр Новосибирска Владимир Городецкий сообщал журналистам, что проблема с вводом станции вызвана "отношениями, сложившимися между заказчиком строительства и генподрядчиком".

В конце ноября 2010 года мэр отправил в отставку начальника заказчика строительства станции - МУП "Управление заказчика по строительству подземных транспортных сооружений" Николая Хвана, в отношении которого было возбуждено уголовное дело о растрате и злоупотреблении полномочиями.



Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 1471
Рубрика: Недвижимость
(CY)

Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003