Регуляторы в США одобрили ужесточение требований к капиталу банков в рамках "Базеля III"

Среда, 10 июля 2013 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

В сообщении FDIC отмечается, что банкам будет необходимо привести собственные капитальные показатели в соответствие с новыми стандартами до 1 января 2018 года.

Ранее во вторник соглашение одобрило Управление контролера денежного обращения (Office of the Comptroller of the Currency), а руководство Федеральной резервной системы (ФРС) проголосовало за ужесточение стандартов 3 июля.

Таким образом, начался 60-дневный период, в который представители общественности могут представить свои комментарии относительно нового пакета мер. По его истечении FDIC, Управление контролера денежного обращения и ФРС проведут окончательное голосование по данному вопросу.

Новые правила требуют, чтобы базовый капитал первого уровня банков составлял порядка 7% от активов, взвешенных по риску, а не 2%, как ранее.

Приведение капитала финкомпаний в соответствие с новыми требованиями будет проводиться постепенно. По оценкам ФРС, к 2019 году 100 банкам потребуется увеличить капитал в общей сложности на $4,5 млрд.

Кроме того, во вторник FDIC единогласно проголосовало за увеличение ключевого показателя стабильности - коэффициента финансового левереджа (соотношение собственного и заемного капитала) - до 5% для головных компаний ряда крупных банков и до 6% для их банковских подразделений.

Данные изменения затронут 8 финансовых институтов США, которым уже был присвоен статус системно значимых для мировой экономики. Совет финансовой стабильности (Financial Stability Board) ранее определил, что к данной группе относятся JPMorgan Chase & Co., Citigroup Inc., Wells Fargo & Co., Goldman Sachs Group Inc., Bank of America Corp., Morgan Stanley, State Street Corp. и Bank of New York Mellon Corp.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 1367
Рубрика: Банковские


Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003