Отчет компании International Paper по устойчивому развитию за 2012 год отражает успехи в достижении поставленных целей и формировании новых договоренностей в сфере сотрудничества

Вторник, 9 июля 2013 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

International Paper опубликовала Отчет по устойчивому развитию за 2012 год, который отражает успехи в достижении выдвинутых компанией целей, включая такие приоритетные направления, как использование сертифицированного древесного волокна, сокращение выбросов парниковых газов и улучшение качества воды.

В 2011 году International Paper поставила 12 целей в области устойчивого развития, относящиеся к сфере охраны окружающей среды и социальной ответственности. Поставленные цели компания  планирует реализовать к 2020 году.

В текущем Отчете по деятельности в области устойчивого развития Компания анализирует результаты с 2010 по 2012 годы и сообщает об успехах в достижении поставленных целей, среди которых стоит отметить следующие: Абсолютное сокращение на 10% выбросов парниковых газов при использовании ископаемого топлива на производстве. Благодаря этому достижению цель на 2020 год уже реализована наполовину. Сокращение на 15% выбросов загрязняющих веществ с установленным предельно-допустимым содержанием, благодаря экономии электроэнергии и изменениям в структуре используемого топлива. Такое существенное сокращение уже превышает поставленную цель на 2020 год. Сокращение на 27% веществ, уменьшающих содержание кислорода в воде, сбрасываемой в результате производственных операций. Такой существенный показатель превышает цель компании по качеству воды на 2020 год. Повышение объема закупок сертифицированного третьими лицами древесного волокна на 18%, что на 15% превышает поставленную цель компании на 2020 год. Сокращение на 30% случаев получения травм и смертности в 2010-2012 гг. в результате разработанной IP программы по формированию безопасной рабочей среды.

«В прошлом году мы поставили 12 целей, призванных помочь сосредоточить наши усилия на достижении устойчивого развития. В данном отчете подробно описаны достигнутые нами успехи», - прокомментировал председатель совета директоров и главный исполнительный директор International Paper Джон Фарачи. «Благодаря нашему стремлению к достижению прозрачных целей и формированию новых взаимоотношений со сторонними заинтересованными лицами, International Paper демонстрирует нацеленность на непрерывное совершенствование».

Отчет также сообщает о принципиально новом сотрудничестве со значимыми организациями в области устойчивого развития, в том числе, такими, как Всемирный фонд дикой природы (World Wildlife Fund, WWF), Всемирный совет предпринимателей по устойчивому развитию (World Business Council for Sustainable Development, WBCSD) и Национальный фонд рыбы и дикой природы (National Fish and Wildlife Foundation).

Достижения в сфере сотрудничества за период с 2012 по начало 2013 гг. включают: Вступление во Всемирный совет предпринимателей по устойчивому развитию и его Группу по решению задач в сфере лесопользования, где IP будет укреплять свои лидирующие бизнес-позиции в мире и совершенствовать устойчивое развитие лесного хозяйства. Значительный вклад и сотрудничество с Национальным фондом рыбы и дикой природы по созданию программы «Управляющие лесным хозяйством». Вступление во Всемирную сеть по торговле лесной сертифицированной продукцией Фонда дикой природы в Северной Америке и Бразилии. Вступление в Программу улучшения производственной среды Министерства энергетики США, что ставит для International Paper цель сократить удельное энергопотребление на всех предприятиях компании в США на 15% в течение 10 лет. Сотрудничество с Dogwood Alliance – некоммерческой организацией по усовершенствованию управления лесами в южных штатах США – в рамках пилотного проекта по разработке лесной карты на юго-востоке США.

«Мы крайне довольны успехами за первый год работы по достижению наших целей, но, в то же самое время, мы понимаем, что это долгий путь к формированию устойчивого развития и что впереди нас ждет еще больше достижений», - отметила вице-президент International Paper по устойчивому развитию Тери Шэнахэн. «Мы уверены, что работа по достижению таких целей приведет нас к ожидаемым результатам в сфере бизнеса и удовлетворит потребности наших клиентов. Мы намерены развить успехи по ряду целей, которые демонстрируют непрерывно достигаемый нами прогресс».

«В России 2013 год объявлен Годом охраны окружающей среды», - в свою очередь прокомментировал Эрик Шартрейн, Президент ЗАО «Интернешнл Пейпер» и Вице-Президент European Papers, IP. «В компании International Paper мы гордимся разработанными мерами по обеспечению устойчивого развития, которые охватывают все сферы нашей деятельности: от производственных процессов, дизайна упаковки и транспортировки до мер по переработке и утилизации отходов.  Мы рады сообщить, что достигли в России значительных улучшений в отношении рационального использования водных ресурсов и снижения потерь древесного волокна. Здесь наши инвестиции способствуют повышению эффективности производства и сокращению себестоимости, а также позволяют оказывать нашим клиентам услуги более высокого качества, а тысячам наших сотрудников дарят более глубокое чувство сопричастности к нашей общей идее».

Всесторонний отчет содержит подробные данные по достижению целей, поставленных International Paper в 2011 году в сфере устойчивого развития на 2020 год, которые охватывают восемь категорий: эффективность использования энергии, выбросы в атмосферу, безопасность, отходы, эффективность использования водных ресурсов, древесное волокно, цепочка поставок и благотворительность. 

Для просмотра полного отчета и заказа его печатной копии, пожалуйста, посетите веб-сайт: www.ipsustainability.com

 

О компании International Paper

 

International Paper (обозначение на Нью–Йоркской фондовой биржe: IP) — международная компания по производству бумаги и упаковки, производства которой находятся в Северной Америке, Европе, Латинской Америке, России, Азии и Северной Африке. Её бизнес-направления включают производство промышленной и потребительской упаковки, немелованной бумаги, а также дистрибьюторскую компанию xpedx в Северной Америке. Головной офис компании расположен в Мемфисе, штат Теннесси, США. Число сотрудников International Paper составляет приблизительно 70 000 человек, работающих более чем в 24 странах мира. Объем продаж International Paper в 2012 году составил 28 млрд долларов. Дополнительную информацию о деятельности International Paper и ее продукции вы можете найти на сайте www.internationalpaper.com

В Европе, на Ближнем Востоке, в Африке и России (регион ЕМЕА) International Paper концентрирует свою деятельность на производстве и распространении офисной бумаги и бумажной упаковки. Компания является ведущим поставщиком высококачественной канцелярской бумаги, мелованного и немелованного тарного картона и гофрированной упаковки для широкого ряда применений. Объем продаж International Paper в регионе ЕМЕА в 2012 году составил 3 млрд долларов, а штат в данном регионе составляет приблизительно 9 200 сотрудников.

 

 

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 1624
Рубрика: Бумпром и Леспром


Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003