Участники рынка стального строительства Украины создали ассоциацию

Понедельник, 8 июля 2013 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

В июне 2013 г. зарегистрирована ассоциация «Украинский центр стального строительства» (УЦСС). Ее учредителями стали Группа Метинвест, ведущие дистрибьюторы металлопроката, производители несущих и ограждающих стальных конструкций, проектные организации.

Создание УЦСС будет способствовать развитию внутреннего рынка металлопроката. На первом этапе ассоциация объединила 12 предприятий, в том числе заводы по производству кровельных и фасадных систем, отраслевые проектные и научные институты, монтажные и строительные компании. Центр имеет статус всеукраинской общественной организации с офисом в Киеве.

Миссия ассоциации – сделать металлоконструкции предпочтительным материалом выбора для строительства. Традиционно строительный сектор является крупнейшим потребителем металлопроката в Украине. В то же время доля использования стальных каркасов в сегменте нежилого многоэтажного строительства составляет около 25% (для сравнения, в США – 55%, в Великобритании – 70%, в сегменте одноэтажного строительства – более 90%). В секторе жилого строительства Украины доля металлоконструкций и вовсе не превышает 1%.

В планах УЦСС – увеличить долю металлоконструкций в нежилом строительстве до 50%, в жилом – до 10%. По оценкам центра, это позволит создать для производителей несущих и ограждающих стальных конструкций дополнительный рынок сбыта в объеме 1 млн тонн в год к 2020 году.

Участники организации намерены использовать лучшие мировые практики, технологии и содействовать созданию передовой нормативно-технической базы в стальном строительстве. Ассоциация будет предлагать техническую поддержку и консультации участникам строительного рынка в части применения наиболее эффективных конструктивных решений из стали. Это позволит добиться максимальной скорости строительства, более быстрого ввода объектов в эксплуатацию по сравнению с другими технологиями и, соответственно, быстрой окупаемости инвестиций для девелопера.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 1529
Рубрика: Металлургия
(CY)

Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003