3 тысячи клиентов Сибирского банка Сбербанка подключены к E-invoicing

Понедельник, 8 июля 2013 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

Услуга, адресованная юридическим лицам, позволяет решать бизнес-задачи вне зависимости от расстояния между контрагентами, масштабов бизнеса и вида деятельности. Услуга возможна к предоставлению в том числе посредством системы "Сбербанк Бизнес ОнЛ@йн".

E-invoicing – это комплекс услуг, предоставляющих клиентам и контрагентам возможность:

– электронного обмена юридически значимыми документами;

– передачи в электронном виде информации о счетах и платежах между сторонами (бизнес, общественный сектор, потребитель), которые вовлечены в коммерческие взаимоотношения;

– обмена структурированными данными (EDI);

– передачи отчетности в государственные органы (ФНС).

Благодаря объединению нескольких услуг в одном сервисе, клиент получает сокращение расходов на почтовых пересылках или курьерских доставках, хранении, печати и обработки документов и экономию времени, так как доставка электронного документа мгновенна и гарантирована. Минимизируется риск появления ошибок в оформлении документов, так как система проверяет документ на правильность заполнения полей. Как следствие, снижаются налоговые риски. Помимо того, возникает перспектива оптимизации работы бухгалтерии, упрощаются коммуникации, появляется возможность в одном «окне» совершать операции по РКО и электронному документообороту с контрагентами и госорганами.

В мировой практике E-invoicing неразрывно связан с банковским бизнесом. Например, ключевой организацией, занимающейся развитием E-invoicing в Европе является Euro Banking Association (Европейская банковская ассоциация).

Сбербанк России начал тиражирование услуги межкорпоративного документооборота (E-invoicing) в прошлом году, в январе система стала доступна клиентам Сибирского банка.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 1443
Рубрика: Банковские


Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003