Виктор Рашников провел заседание регионального Союза промышленников и предпринимателей

Пятница, 5 июля 2013 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

Сегодня в Челябинске под председательством президента СПП Челябинской области, председателя совета директоров ОАО «ММК» Виктора Рашникова прошло объединенное заседание Правления общественной организации и объединения работодателей «Союз промышленников и предпринимателей».

Заседание проходило в конференц-зале заводоуправления ЧТПЗ. В его работе приняли участие представители областного правительства во главе с Председателем Правительства Челябинской области Сергеем Комяковым, главы министерств и ведомств, депутаты Законодательного Собрания Челябинской области, руководители крупнейших предприятий региона. Кроме того, в работе заседания приняла участие делегация из Кыргызстана, представитель которой выступил перед членами СПП с докладом о перспективах экономического сотрудничества Кыргызстана и южноуральских предприятий.

Среди других вопросов повестки дня заседания - мониторинг трудоустройства выпускников и молодых специалистов. Эта тема актуальна для предприятий-членов регионального СПП, многие из которых уделяют большое внимание подготовке кадров и созданию высококвалифицированных рабочих мест. Так, ММК совместно с Магнитогорским техническим университетом адаптирует учебные программы к условиям текущего момента и перспективным задачам, стоящим перед предприятием. На комбинате создана система адаптации выпускников. Она включает в себя годичную стажировку под руководством наставника на рабочем месте и обучение по программе «Школа адаптации молодого специалиста». Эта работа дает результаты – в течение шести лет в 2 раза увеличилась доля молодых специалистов, выбравших ММК для дальнейшей карьеры. На сегодняшний день по количеству специалистов до 30 лет показатели Магнитки выше, чем в среднем по отрасли.

Кроме того, на заседании участники обсудили вопросы частно – государственного партнерства в сфере энергетики, развития и стимулирования инвестиций в Челябинской области. Несмотря на непростую ситуацию в экономике, члены СПП не сворачивают инвестиционную деятельность. Только ММК в рамках нового этапа стратегического развития до 2022 года запланировал инвестировать в техническое перевооружение около 7 млрд. долларов, которые будут направлены на снижение себестоимости и повышение эффективности производства, прежде всего, в первых переделах – агломерационном, коксохимическом и доменном производствах.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 1675
Рубрика: Металлургия
(CY)

Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003