Россия и Македония подготовили Соглашение о сотрудничестве в рамках проекта «Южный поток»

Пятница, 5 июля 2013 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

Россия и Македония подготовили межправительственное Соглашение о сотрудничестве при строительстве газопровода-отвода от газопровода «Южный поток» для поставки газа в Республику Македония. Об этом сообщает «Самотлор-экспресс».

Документом, который разработан Минэнерго России, предусмотрено учреждение совместной компании для реализации проекта газопровода-отвода с равным распределением долей, по 50%, в случае, если будет подтверждена целесообразность строительства газопровода-отвода на основании результатов анализа, подготовленного до его проектирования «Газпромом» и «Македонскими энергетическими ресурсами».

К участию в компании также могут привлекаться новые акционеры с дальнейшим перераспределением долей. Маршрут газопровода-отвода и его пропускная способность согласовываются учредителями по результатам указанного анализа. Конкретные объемы, условия и сроки поставок природного газа в Республику Македония закрепляются в контрактах между «Газпромом» и «Македонскими энергетическими ресурсами». Права на использование всех мощностей газопровода-отвода принадлежат «Газпрому».

Документ закрепляет обязательства македонской стороны не вводить каких-либо ограничений в отношении российских капиталовложений на территории Республики Македония, осуществленных в рамках соглашения, а также обеспечить компании благоприятный таможенный и налоговой режимы.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 1721
Рубрика: ТЭК


Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003