Японские реформы взволновали производителей стали США

Вторник, 2 июля 2013 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

Как сообщает агентство Reuters, японские экспортеры стали могут получить преимущества от экономических реформ, проводимых премьер-министром Shinzo Abe, что может принести немало беспокойства американским производителям стали, особенно выпускающих некоторые сорта высококачественных стальных продуктов.

В то же время ослабление японской иены, как результат реформ Abenomics, может сыграть положительную роль для американских сырьевиков, поставляющих железную руду и уголь в Японию, в том случае если правительство начнет массовые попкупки и увеличит расходы на инфраструктуру.

Стальной импорт США из Японии вырос на более чем 30% в апреле в текущем году, сообщило Бюро статистики США. В мае японские поставки снизились, но при всех прочих условиях только ослабление иены делает экспортные поставки для стали выгодными. Этот факт заставляет волноваться многие стальные компании США. «Я понимаю, почему они делают то, что делают, но манипуляции с валютой не помогут стальному экспорту», – отмечает Dan DiMicco, председатель совета директоров Nucor Corp.

Г-н DiMicco, как известно, является активным сторонником ужесточения торговой политики США, особенно на стальном рынке. Японское же правительство готово поддержать своих производителей. Но обе стороны понимают, что всплеск японского стального экспорта в США вызовет ряд антидемпинговых расследований.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 1337
Рубрика: Металлургия
(CY)

Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003