Лебедев признан виновным в избиении Полонского

Вторник, 2 июля 2013 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

Останкинский суд Москвы признал банкира Александра Лебедева виновным в нанесении побоев бизнесмену Сергею Полонскому.

Как передает корреспондент "Интерфакса", судья Андрей Бахвалов при оглашении приговора заявил, что А.Лебедев "совершил нанесение побоев".

Останкинский суд Москвы приговорил банкира к 150 часам обязательных работ.Ранее в ходе прений прокурор просил признать подсудимого виновным в нанесении побоев и назначить ему наказание в виде одного года и девяти месяцев ограничения свободы.

Представитель С.Полонского заявил, что вина А.Лебедева доказана по всем пунктам обвинения. Адвокат подсудимого Генри Резник заявил, что вина его подзащитного не доказана ни по одному из пунктов обвинения, и просил его оправдать.

В ходе заседания стало известно, что С.Полонский прислал письмо, в котором просит не выносить обвинительный приговор А.Лебедеву.

По его мнению, "заключения под стражу А.Лебедев не вынесет, а штраф для него слишком мягкое наказание".

Напомним, что инцидент, который стал поводом для судебного разбирательства, произошел 18 сентября 2011 года в студии НТВ, где шла запись программы "НТВшники", в которой участвовали А.Лебедев и С.Полонский. Скандальная сцена была продемонстрирована в эфире - А.Лебедев после словесных пререканий с С.Полонским ударил его по лицу.

С.Полонский с 31 декабря 2012 года по 3 апреля 2013 года находился в тюрьме в Камбодже по обвинению в применении насилия к местным морякам и незаконном лишении свободы. Ему грозило три года тюрьмы, однако защите удалось договориться с потерпевшими, и камбоджийские моряки забрали свои заявления, а С.Полонский, в свою очередь, выплатил им компенсацию. С бизнесмена была взята подписка о невыезде, и его отпустили на свободу, однако дело в отношении С.Полонского пока так и не было закрыто.

После освобождения С.Полонского появились свидетельства, что он покинул Камбоджу, успел побывать в Швейцарии и Люксембурге, а потом объявился в Израиле.

В середине июня представитель С.Полонского, адвокат Диана Тотосова сообщила "Интерфаксу", что бизнесмен, которого в России обвиняют по уголовному делу о мошенничестве, собирает необходимые документы для получения израильского гражданства.

Как сказала Д.Тотосова, С.Полонский хочет получить израильское гражданство из-за того, что Россия, по его мнению, очень пассивно себя вела в момент нахождения его в камбоджийской тюрьме. "Когда С.Полонский находился в тюрьме в Камбодже, Россия проявила полную пассивность и не сделала ничего, чтобы ему помочь", - заявила адвокат.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 1373
Рубрика: Недвижимость


Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003