"Почта России" ищет главного по логистике

Вторник, 2 июля 2013 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

Почтовая пробка в аэропортах, случившаяся в апреле этого года, привела к увольнению главы "Почты России" Александра Киселева. Спустя два месяца свой пост покинул еще один топ-менеджер, ответственный за коллапс, — директор Главного центра магистральных перевозок почты (ГЦМПП) "Почты России" Владимир Ким. Временно исполняющим его обязанности стал Марат Султанов, который, впрочем, не горит желанием занять эту должность на постоянной основе.

О том, что Владимир Ким оставил свой пост, сообщило агентство Прайм. В "Почте России" подтвердили его увольнение, подчеркнув, что г-н Ким написал заявление об уходе по собственному желанию.

Временно исполняющим обязанности главы ГЦМПП назначен Марат Султанов, занимающий пост замдиректора по экономике и финансам. Он заявил РБК daily, что не планирует возглавлять центр перевозок постоянно и руководство "Почты России" сейчас подыскивает кандидата на эту должность. "Я возглавляю филиал временно, до прихода нового директора. Примерно месяц", — уточнил г-н Султанов.

Основной деятельностью ГЦМПП является магистральная доставка почты по 50 крупнейшим российским городам, в которых расположены магистральные сортировочные центры. У ГЦМПП имеется в распоряжении собственный автомобильный транспорт, также используются авиационные и железнодорожные перевозки. Владимир Ким возглавлял компанию с 2010 года. Он отвечал за прием, обработку, перевозку отправлений, оказание услуг международной почтовой связи, обмен международными почтовыми отправлениями с иностранными почтовыми операторами.

Источники Прайма утверждают, что г-н Ким был отправлен в отставку, причиной которой стали многочисленные нарушения и проблемы в логистической системе. В начале апреля этого года в московских аэропортах и пунктах почтового обмена скопилось около 500 т посылок. В Шереметьево даже был введен временный запрет на прием международной почты, так как в этом месте скопилось около 150 т посылок.

Почтовый коллапс привел к отставке главы "Почты" Александра Киселева. Его сменил экс-руководитель "Теле2 Россия" Дмитрий Страшнов. Однако неприятности на этом не закончились. В середине мая в главном отделении "Почты" на Варшавском шоссе произошел пожар, в котором сгорело множество посылок из-за рубежа.

В середине июня на YouTube появились два ролика, на которых видно, как из поезда выбрасывают на перрон посылки. Автор одного из роликов оставил к нему комментарий: "Это видео снято в 16.06 (время местное) в Новосибирске на железнодорожной станции Вокзал-Главный. Видно фирменную упаковку "Почты России". Жаль, не успели снять, как коробки еще и ногами выпихивали из вагона", — приводит цитату Прайм.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 1293
Рубрика: Hi-Tech


Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003