В Новую Москву продлят три ветки метро

Понедельник, 1 июля 2013 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

Врио мэра Москвы Сергей Собянин в понедельник ознакомился с ходом строительства продолжения Сокольнической линии метро на присоединенные территории.

"Мы в этом году приняли беспрецедентное решение о строительстве новой ветки метро на новых территориях. В связи с тем, что это направление одно из самых перегруженных, с одной стороны, с другой стороны - это направление, которое интенсивно развивается", - сказал С.Собянин.

По его словам, Калужское и Киевское шоссе сейчас достаточно загружены автотранспортом.

"Чтобы разрешить эту ситуацию, мы приняли решение о строительстве сразу трех веток метро на новых территориях", - отметил врио мэра.

Так, от станции "Юго-Западной" будет построен участок линии протяженностью 7 км через Тропарево, Румянцево и Саларьево. Продление Калининско-Солнцевской линии пройдет через Ново-Переделкино на территорию "новой Москвы". Кроме того, будет построен новый участок линии метро вдоль Калужского шоссе до административно-делового центра в Коммунарке.

По словам С.Собянина, необходимость строительства станций "Саларьево" и "Румянцево" вызвано тем, что в них в настоящее время активно строятся офисные центры и создаются рабочие места.

"Еще задача и в том, чтобы сделать перехватывающий транспортный узел, который возьмет на себя всех жителей близлежащих районов и юго-западного направления дальше по Киевскому шоссе", - отметил С.Собянин.

В свою очередь и.о. заммэра по вопросам строительства Марат Хуснуллин сообщил, что по плану транспортно-пересадочным узлом "Саларьево" будет пользоваться порядка 25 тыс. человек в часы пик. "Предполагается, что около пяти тысяч из них - жители Солнцева, поэтому мы взяли в реконструкцию подъездные дороги к Солнцеву", - рассказал М.Хуснуллин.

Кроме того, он сообщил, что предполагается станцию "Саларьево" связать с трамвайной линией. "Уже разрабатывается проектировка трамваев от Курского направления железной дороги до Киевского", - рассказал М.Хуснуллин.

Предполагается, что продолжение Сокольнической линии до Саларьево будет введено в эксплуатацию в 2014 году, продление Калининско-Солнцевской линии через Ново-Переделкино в "новую Москву" завершится в 2017 году, а через несколько лет метро дойдет в Коммунарку.



Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 1525
Рубрика: Недвижимость
(CY)

Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003