Ростовские полицейские задержали подозреваемых в мошенничестве на месте преступления

Четверг, 27 июня 2013 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

Приехав по указанному адресу, стражи правопорядка зашли в банк. Работники службы безопасности указали полицейским на человека, который стоял в очереди к кассе. При виде сотрудников полиции мужчина явно занервничал. Полицейские попросили у него для проверки документы. В этот момент на улице двое мужчин начали быстро ходить у припаркованного автомобиля, что-то говорить друг другу и показывать в сторону сотрудников. Гражданин пояснил, что эти люди привезли его в банк из города Белая Калитва и попросили снять со счета денежную сумму по доверенности. За это ему обещали вознаграждение.

Полицейские заметили, что мужчины сели в машину и собираются уехать. Сотрудники вневедомственной охраны по рации передали коллеге, оставшемуся в служебном автомобиле, чтобы он блокировал автомобиль подозреваемых и задержали их. На место происшествия вызвали следственно-оперативную группу.

Как выяснили сотрудники полиции, обман заподозрили работники службы безопасности банка. Они усомнились в подлинности доверенности на получение крупной суммы, связались с владельцем счета, и он подтвердил, что никаких документов не оформлял и с человеком, пытавшимся снять деньги, не знаком.

В настоящее время установлена личность мужчины, пытавшегося снять по доверенности деньги. Им оказался 30-летний житель Белой Калитвы, ранее неоднократно судимый за кражи. Личности двух других задержанных установить было сложнее. Документов при них не оказалось, и они называли себя разными именами.

В настоящее время в отношении подозреваемых решается вопрос о возбуждении уголовного дела по статье «Покушение на мошенничество».

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 1559
Рубрика: Банковские
(CY)

Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003