На спортивную инфраструктуру в Подмосковье из областного бюджета планируют направить более 26 млрд рублей

Четверг, 27 июня 2013 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

В Московской области разрабатывается пятилетняя госпрограмма "Спорт Подмосковья", сообщает в четверг Минспорттуризма региона.

"Впервые разрабатываемая программа будет рассчитана на 5 лет, до 2018 года. Финансирование государственной программы за счет бюджета Московской области превысит 26 миллиардов рублей. Еще около 2,5 миллиардов рублей будет привлечено из федерального бюджета, бюджетов муниципальных образований Московской области, внебюджетных источников", - говорится в сообщении.

По информации министерства, одной из задач программы станет совершенствование спортивной инфраструктуры региона, планируется как строительство новых объектов, так и модернизация существующих спортивных площадок, залов, стадионов.

"Желание вести здоровый образ жизни, заниматься спортом приобретает все большую популярность среди наших жителей, молодежи, лиц пожилого возраста. Это желание должно быть подкреплено соответствующими возможностями", - отмечает министр физкультуры, спорта, туризма и работы с молодежью области Олег Жолобов.

По его словам, в течение ряда лет в регионе физкультура и спорт развиваются на основе целевого, программного подхода, благодаря которому подмосковные спортсмены достигли значительных успехов, а в городах и районах Подмосковья было возведено большое количество современных спортивных сооружений.

Однако сделанного недостаточно, говорит О.Желобов. "Будем честно смотреть в глаза друг другу: сегодня средний уровень обеспеченности Подмосковья спортивными объектами составляет 14,5%. В 9 муниципальных образованиях нет ни одного плавательного бассейна. А при отсутствии спортивных объектов, спортивной инфраструктуры ни о каком развитии массового спорта не может быть и речи", - сказал он.

По словам министра, самый эффективный подход к решению этой проблемы - массовое строительство спортивных объектов. "Объектов, оптимальных по соотношению "цена-качество". Объектов, содержание которых не "прогрызет" дыру в бюджете муниципального образования. Объектов, расположенных в шаговой доступности или обеспеченных необходимой транспортной инфраструктурой. Объектов, отвечающих всем требованиям безопасности, оснащенных необходимым современным оборудованием. Объектов, место в которых найдется и детским спортивным группам, и родителям с детьми, и соревнованиям профессионалов", - подчеркнул О. Жолобов.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 1477
Рубрика: Недвижимость


Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003