Номос-Банк Private Banking предлагает депозит в сингапурских долларах

Четверг, 27 июня 2013 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

«По своим инвестиционным показателям сингапурский доллар близок к швейцарскому франку. При этом особенности политики центрального банка страны позволяют снизить волатильность валютного курса, – отмечает вице-президент, руководитель блока Private Banking НОМОС-БАНКа Алина Назарова. – Главные отличия состоят в макроэкономической и денежной политике, ограниченной зависимости Сингапура от происходящих в Европе процессов. В последние годы сингапурский доллар начал демонстрировать меньшую корреляцию с глобальным интересом к риску на торговых площадках благодаря стабильному положительному сальдо торгового баланса и притоку капитала».

Вклад «НОМОС-ПРЕСТИЖ» адресован клиентам private banking НОМОС-БАНКа и позволяет разместить средства в экзотических валютах. На выбор предлагаются канадские или австралийские доллары, британские фунты, китайские юани, чешские кроны, швейцарские франки, японские йены, а также теперь и сингапурские доллары. Минимальная сумма вклада зависит от валюты, но в среднем она эквивалента 100 тысячам долларов США. При этом, чтобы разместить средства на депозит «НОМОС-ПРЕСТИЖ» вовсе не обязательно иметь в наличие ту или иную редкую валюту – банк без труда сконвертирует в нее евро, доллары США или даже рубли по рыночному курсу.

Динамика Сингапурского доллара по отношению к американскому доллару остается положительной с момента преодоления финансового кризиса 2008 года. В 2010 году курс укрепился на 8.6%, в 2011 году показал нейтральную динамику, в 2012 году – вырос на 5.9%. Центральный Банк Сингапура (MAS) не использует процентные ставки для управления денежно-кредитной политикой, поэтому исторически процентные ставки в Сингапуре находятся в зависимости от ставок в США и Азии. Таким образом, прогноз по их изменению сильно коррелирует с общей политикой количественного смягчения в США и других крупных развитых странах.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 1460
Рубрика: Банковские


Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003