Площадь на юго-востоке столицы освобождают от торгового центра

Вторник, 25 июня 2013 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e



Москва. 25 июня. ИНТЕРФАКС – НЕДВИЖИМОСТЬ- Начался снос незаконно построенного торгового центра на пересечении Волгоградского проспекта и Люблинской улицы, сообщили в пресс-службе префектуры Юго-Восточного административного округа Москвы.

"Перекресток Волгоградского проспекта и Люблинской улицы, на котором был самовольно возведен торговый центр, - это один из самых сложных перекрестков ЮВАО. Торговый центр значительно ухудшал дорожную ситуацию в этом районе. В соответствии с решением арбитражного суда Москвы с участием службы судебных приставов во вторник начались работы по его сносу", - сказал сотрудник пресс-службы "Интерфаксу" во вторник.

Он отметил, что по данному объекту была проведена очень сложная юридическая работа, "которая, наконец, пришла к своему логическому завершению".

Работы по сносу осуществляются за счет средств бюджета подрядной организацией, выбранной на конкурсной основе.

"Все средства, потраченные на снос, впоследствии будут взысканы с владельца торгового центра и возвращены обратно в бюджет города", - отметили в пресс-службе.

В настоящее время освобожден первый этаж здания, сняты окна, ведутся работы по освобождению второго этажа здания, сказал представитель префектуры.

Торговый центр, занимающий 650 квадратных метров, долгое время был камнем преткновения городских властей и жителей района Текстильщики, являясь незаконно возведенным в 25-метровой зоне от станции метро "Текстильщики", напомнил он.



Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 1410
Рубрика: Недвижимость


Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003