Проект строительства целлюлозно-бумажного завода в поселке Амазар включен в стратегию развития Забайкальского края

Вторник, 25 июня 2013 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

Проект строительства целлюлозно-бумажного завода в поселке Амазар Могочинского района, на общественных слушаниях по которому в апреле этого года население единогласно высказалось против строительства объекта, включили в стратегию развития Забайкальского края.

- Информация была озвучена 24 июня во время доклада исполняющего обязанности министерства экономического развития Забайкальского края Баира Галсанова, - пояснил собеседник агентства.

В документе уточняется, что создание лесопромышленного комплекса ООО ЦПК «Полярная» в Могочинском районе, в том числе строительство целлюлозного завода по производству небеленой сульфатной целлюлозы потребует 22 млрд инвестиций. Выход на проектную мощность, 400 тыс. тонн целлюлозы в год, планируется к 2016 году. «Реализация проекта позволит создать более 3 тыс. рабочих мест», - говорится в докладе Баира Галсанова.

Напомним, в апреле этого года Дмитрий Плюхин, глава Могочинского района, в своем блоге сообщил, что председатель Совета Могочинского района Виктор Колобов и глава Амазара Александр Селезнев не включили в протокол общественных обсуждений по строительству целлюлозного завода выступления ученых-экологов и заключительную часть, в которой жители Амазара единогласно проголосовали за признание проекта неполным, а слушания – несостоявшимися.

Также, по словам Дмитрия Плюхина, в протокол не внесли самые важные вопросы из выступлений приехавших на слушания экологов-экспертов, тогда как выступление представителя инвестора - компании «Син-Бан» Лю Сюнь, в документе зафиксировано полностью. Также детально, с таблицами, внесено и выступление разработчика проекта целлюлозного завода.

«Далее идут вопросы, которые «выдает население», в точном соответствии со списком и с указанием фамилий в сценарии. Это позволяет сделать вывод, что протокол был заготовлен заранее и лишь незначительно дополнен впоследствии.

Забмедиа.Ру

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 2132
Рубрика: Бумпром и Леспром
(CY)

Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003