«РТ-Химкомпозит» разработал уникальные хирургические нити

Вторник, 25 июня 2013 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

Холдинговая компания «РТ-Химкомпозит» разработала уникальные хирургические нити, не имеющие аналогов на российском рынке. Тверское предприятие «ВНИИСВ», входящее в холдинг «РТ-Химкомпозит», является основным в России разработчиком и производителем стандартных и усовершенствованных видов шовных материалов с высокими эксплуатационными свойствами для гражданской медицины и чрезвычайных ситуаций. 

«Наше предприятие на базе собственных разработок выпускает около 4 млн метров хирургической нити в год и продолжает наращивать производство», - отметил генеральный директор холдинга «РТ-Химкомпозит» Сергей Сокол.

«ВНИИСВ» выпускает хирургические нити «Никант» и «Тверан». «Никант», пропитанный антибиотиком, снижает воспаления, препятствует загноению шва, позволяет снизить общую дозу антибиотиков, применяемых при лечении. Нить «Тверан» имеет в составе германий-содержащий иммуномодулирующий препарат, ускоряющий заживление ран. Хирургическая нить «Тверан» не имеет аналогов на российском рынке, прошла все циклы клинических испытаний, получила положительные рекомендации от Главного военного клинического госпиталя имени академика Н.Н. Бурденко. 

Одной из отличительных особенностей нитей является уникальная герметичная упаковка, вскрываемая непосредственно во время операции. Многослойный пакет со сложной внутренней раскладкой нити позволяет удобно заправлять иглу нужным количеством стерильной нити. Выпускаемые нити, реализуются также на рынке заправленными в атравматические иглы. 

Одновременно предприятием выпускаются классические медицинские нити – «Капрон» и «Лавсан». Институт продолжает разработки биоразлагаемой нити на основе полимолочной кислоты.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 1704
Рубрика: Химпром
(CY)

Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003