Совкомфлот и ВСЗ заключили соглашение о сотрудничестве в области гражданского судостроения

Понедельник, 24 июня 2013 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

ОАО «Современный коммерческий флот» (ОАО «Совкомфлот») и ОАО «Выборгский судостроительный завод» подписали соглашение о сотрудничестве. Как сообщает пресс-служба судостроительного предприятия, предметом соглашения является укрепление сотрудничества сторон в области отечественного гражданского судостроения.

Подписи под документом поставили генеральный директор «Совкомфлота» Сергей Франк и генеральный директор Выборгского судостроительного завода Александр Соловьев.

Соглашение между ВСЗ и Совкомфлотом подписано в развитие заключенного в январе 2013 года соглашения между ОАО «Объединенная судостроительная корпорация» и ОАО «Совкомфлот» о сотрудничестве по строительству судов снабжения и обеспечения ледового класса на предприятиях ОАО «ОСК».

Ранее ВСЗ принял участие в строительстве первых двух судов серии «Витус Беринг», заказанных «Совкомфлотом» для работы в рамках проекта «Сахалин-1». Около 90% конструкций были изготовлены на «Выборгском судостроительном заводе».

ОАО «Выборгский судостроительный завод» (входит в ОАО «ОСК») – одно из крупнейших судостроительных предприятий Северо–Западного региона России. В настоящее время основное направление деятельности верфи - строительство буровых платформ для разработки морских шельфовых месторождений, ледоколов, судов ледового класса, судов малого и среднего тоннажа, судоремонт.

Группа компаний Совкомфлот (СКФ) – крупнейшая судоходная компания России и один из мировых лидеров в области морской транспортировки углеводородов, а также в сфере обслуживания нефтегазовых проектов на континентальном шельфе. Флот включает 161 судно общим дедвейтом 12 млн тонн. Группа компаний Совкомфлот специализируется на морских перевозках сырой нефти, широкого ассортимента нефтепродуктов и сжиженного газа. Суда группы также осуществляют сложные операции по морской буксировке грузов и геофизической разведке морских месторождений углеводородов. Общая численность персонала группы компаний СКФ в море и на берегу составляет более 9300 человек. Компания зарегистрирована в Санкт-Петербурге, имеет представительства в Москве, Новороссийске, Мурманске, Владивостоке, Лондоне, Лимасоле, Мадриде, Сингапуре и Дубае.

СКФ участвует в обслуживании крупнейших нефтегазовых проектов в России и за рубежом – «Сахалин-1», «Сахалин-2», «Варандей», «Tangguh», «Peregrino», «Приразломное», «Ямал СПГ», «Escobar» и др. В числе операторов и участников проектов – крупнейшие нефтегазовые компании мира.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 1433
Рубрика: Металлургия


Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003