АвтоВАЗ с 1 июля начнет продажи обновленной модели Лада-Калина

Понедельник, 24 июня 2013 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

ОАО "АвтоВАЗ" начнет с 1 июля продажи обновленной "Лады-Калина". Об этом сообщил в интервью ИТАР-ТАСС президент компании Игорь Комаров.

"1 июля мы начинаем продажу в России новой "Калины" и надеемся, что это серьезно поддержит уровень наших продаж", - отметил он. Говоря о дальнейших планах обновления модельного ряда, Комаров рассказал, что осенью Волжский автозавод собирается обновить модель "Лада-Приора" и запустить ее в продажу к концу года. "Кроме того, мы надеемся, что и свою экономику, и продажи наших партнеров мы поддержим, запуская их модели", - подчеркнул Комаров. Также по его словам, до конца текущего года "АвтоВАЗ" запустит в Тольятти производство автомобилей "Рено", а в первом квартале будущего года, как ожидается, будет запущено производство автомобилей под торговой маркой "Датсан".

По словам президента "АвтоВАЗа", "мы видим, что новые модели, которые вышли на рынок, идут хорошо". В этой связи "АвтоВАЗ" возлагает определенные надежды на обновленные модели.

Комаров признал, что на автомобильном рынке существует тенденция по снижению продаж. "Еще в начале апреля мы говорили о том, что опасаемся, что тенденции, которые были видны в конце марта - начале апреля, а именно по снижению уровня продаж и покупательских предпочтений будут обостряться", - напомнил он. Комаров сообщил, что по итогам мая автомобильный рынок упал на 12 проц и "я думаю, что более 10 проц будет падение июне". "В целом мы ожидая падение продаж по итогам года, в апреле уже скорректировали производственную программу".

Говоря о возможном повышении цены на продукцию, Комаров сообщил, что "не думаю, что сейчас такая обстановка, которая побудила бы нас на серьезное повышение цен". Он признал, что есть определенное давление роста затрат, но сейчас рынок не совсем благополучный чтобы повышать цены.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 1495
Рубрика: Металлургия


Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003