На обогатительной фабрике Кольской ГМК модернизируют оборудование большеобъемных мельниц

Понедельник, 24 июня 2013 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e



На обогатительной фабрике Кольской ГМК началась реализация масштабного проекта по модернизации электроприводов и системы управления двух   большеобъёмных шаровых мельниц МШ–300. Инвестиции компании в обновление оборудования составят более 500 млн рублей.

В технологическом процессе обогатительной фабрики большеобъемные мельницы играют первостепенную роль. Они обеспечивают переработку 3,3 млн тонн руды в год, что составляет более 40% производительности ОФ.

За время эксплуатации система управления электроприводами мельниц морально устарела и перестала удовлетворять современным требованиям. К тому же производители прекратили выпуск необходимых запасных частей и блоков, что увеличило вероятность возникновения нештатных ситуаций.

Главным элементом новой системы управления шаровыми мельницами станут циклоконвертеры, созданные на базе программируемой микропроцессорной техники фирмы Siemens. При их помощи персонал фабрики сможет оценивать параметры работы всех узлов и деталей мельниц в режиме реального времени и оперативно реагировать на замечания.

В настоящее время на обогатительной фабрике производится сборка и монтаж металлоконструкций, где разместятся циклоконвертеры. В середине июля специалисты приступят к прокладке электрических сетей. Заключительный этап реализации проекта – ввод объекта в эксплуатацию намечен на сентябрь. Наладку оборудования будут осуществлять представители компании–поставщика Bergbau Systeme AG и фирмы–производителя Siemens. На период пуско-наладочных работ большеобъемные мельницы остановят на 10-12 суток.

Кроме модернизации системы управления электроприводов планируется осуществить замену футеровки шаровых мельниц. Параллельное проведение подобных технологических операций в кратчайшие сроки – редкое явление в горно-металлургической промышленности.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 1443
Рубрика: Металлургия
(CY)

Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003