Более 3 млн кв. м жилья планируется построить в Самаре до 2032 года

Четверг, 20 июня 2013 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

Девелоперская компания "Древо" рассчитывает до 2032 года реализовать в Самаре проект комплексной застройки "Южный город", сообщили агентству "Интерфакс-Поволжье" в компании.

Подрядчиком выступает ООО "Строительная компания "Древо".

Пресс-служба правительства Самарской области сообщает, что проект предполагает застройку территории площадью 1 тыс. 163 га, площадь жилой застройки составляет 3 млн кв. м, рассчитанных на 80 тыс. человек. В настоящее время уже возводится I очередь комплекса. Первые 16 трехэтажных домов общей площадью 35 тыс. кв. м будут сданы в 2013 году.

"Возведение I-III очередей нового микрорайона планируется завершить к 2017 году. Предусмотрено строительство социальной инфраструктуры: школы на 1,4 тыс. учащихся, двух детских садов, двух физкультурно-оздоровительных комплексов, поликлиники, торгового центра", - говорится в сообщении.

Пресс-служба также сообщает, что в минувшую среду губернатор Самарской области Николай Меркушкин осмотрел площадку комплексной застройки.

Председатель совета директоров компании-подрядчика Николай Чудаев рассказал главе региона, что стоимость 1 кв. м в домах экономкласса составит около 30 тыс. рублей, цена однокомнатной квартиры - около 1 млн рублей.

По словам Н.Чудаева, планируется строительство внутриквартальных дорог шириной 25 м, тротуаров с велосипедными дорожками, предусмотрены автомобильные парковки.

В пресс-релизе облправительства говорится, что подрядчик безвозмездно передает региональным властям территорию площадью 30 га под строительство агротехпарка и 50 га в районе поселка Аглос для выделения земельных участков многодетным семьям.

"Ускорим выделение земель многодетным семьям. На этой площадке (в "Южном городе" - ИФ) земля будет предоставлена 600 многодетным семьям, и это будет первым крупным шагом в выделении земель. Кроме того, здесь мы реализуем госзаказ, который соответствует ценовым параметрам, определенным федеральным центром, для молодых семей и ветеранов", - приводятся в сообщении слова губернатора.

Н.Меркушкин сообщил, что государство будет принимать активное участие при реализации проекта, это позволит облправительству реализовывать все социальные обязательства. Кроме того, региональные власти берут на себя обязательство по строительству необходимой транспортной инфраструктуры.

Министр транспорта Самарской области Иван Пивкин сообщил, что транспортная проблема при реализации проекта может решиться с вводом Фрунзенского и Кировского мостов. Проведение дроги к микрорайону уже предусмотрено.

"Альтернативой автомобильному транспорту должны стать железнодорожные перевозки. В перспективе - создание линии воздушного метро от "Южного города" до железнодорожного вокзала и организация движения скоростного трамвая по Южному мосту", - отмечается в пресс-релизе.

Компания "Древо" образована в 2011 году в Самаре на базе существующей с 1999 года строительной компании "Горизонт". "Древо" объединяет все строительные и девелоперские активы Группы "БизнесСфера" для реализации масштабных проектов строительной отрасли с привлечением внешних инвестиций.

В распоряжении компании находится свыше 1 тыс. га земли в городской черте Самары под жилищную и коммерческую застройку. Общая площадь земельных активов "Древа" превышает 3 тыс. га. Компания обладает портфелем проектов свыше 3 млн кв. м. жилья.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 1618
Рубрика: Недвижимость


Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003