GetTaxi запускает оплату кредитными картами

Среда, 19 июня 2013 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

Онлайн-сервис вызова такси GetTaxi запустил систему оплаты проезда с помощью банковских карт. У "Яндекс.Такси" такая система уже есть, но для ее работы нужно иметь еще и счет в платежной системе "Яндекс.Деньги".

Теперь пользователи сервиса могут привязать к мобильному приложению GetTaxi данные своей банковской карты и платить за проезд непосредственно из приложения, рассказал "Ведомостям" основатель GetTaxi Шахар Вайсер. Приложение GetTaxi доступно для обладателей смартфонов iPhone и устройств на базе Android. Система работает в Москве и Санкт-Петербурге.

Услуги GetTaxi доступны в 20 городах мира, кроме России компания работает в Израиле, Великобритании и скоро запустится в США. Общий объем рынка такси в этих странах, по оценке Вайсера, составляет $31 млрд, из них $9 млрд приходится на Россию. В этом году выручка компании каждый квартал практически удваивается, рассказывает Вайсер. По его прогнозам, в декабре 2013 г. компания выйдет на уровень годового оборота в $80 млн. А к концу года бизнес GetTaxi в России и Израиле может стать прибыльным.

GetTaxi зарабатывает на отчислениях: от оплаты за каждую поездку компания получает 15%. Таким образом, годовая выручка компании во всех странах присутствия может достичь $12 млн. По информации компании, общие инвестиции в проект составляют около $30 млн. Основные затраты — на IT-инфраструктуру, маркетинг и обучение водителей. В отличие от сервисов-агрегаторов, GetTaxi тщательно отбирает водителей, с которыми работает, и постоянно проводит тренинги по работе с клиентами, говорит Вайсер. Наличие собственного таксопарка позволяет GetTaxi устанавливать фиксированные цены, замечает представитель сервиса.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 1483
Рубрика: Hi-Tech


Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003