Резидент "Ингрии" привлек инвестиций на $1,2 млн

Среда, 19 июня 2013 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

Резидент бизнес-инкубатора "Ингрия" интернет-проект Radario.ru в июне 2013 г. закрыл сделку по привлечению инвестиций, общая сумма которых составила $1,2 млн.

Пресс-служба бизнес-инкубатора сообщила, что в инвестиционном раунде приняли участие несколько профильных частных инвесторов. Привлеченная в первом раунде сумма пойдет на дальнейшее развитие технологической платформы, расширение сети дистрибуции, продвижение бренда и улучшение существующих мобильных сервисов (приложения Radario для платформ iOS и Android).

Radario.ru работает на рынке электронных билетов на музыкальные и культурно-развлекательные события. Билетный рынок России – один из самых конкурентных, при этом на нем практически отсутствуют по-настоящему продвинутые технологические решения. Созданием и продвижением подобных продуктов и занимается команда Radario.ru.

"Наша первоочередная задача – это полное изменение формата текущего билетного рынка за счет двух составляющих: Во-первых, самостоятельной продажи организаторами электронных билетов при помощи эффективных и выгодных инструментов продаж и контроля билетов, без переплат билетным агрегаторам. Во-вторых, развитие широкой сети дистрибуции. Уже сейчас запущены приложения для социальных сетей, которые позволяют открывать продажи в любых релевантных группах и сообществах, внедряются виджеты для продажи на интернет-сайтах и блог-платформах", - отметил генеральный директор Radario.ru Сергей Сучков.

Radario.ru стал резидентом бизнес-инкубатора "Ингрия" в ноябре 2012 г. Получив профессиональную поддержку специалистов "Ингрии", команда стартапа набрала необходимые инвестиции и опробовала продукт на рынке, объем которого, по разным оценкам составляет около 400 млн рублей в год.

Досье ComNews

Бизнес-инкубатор "Ингрия" был открыт в 2008 г. Это первый проект технопарка "Ингрия", который создается в Петербурге в рамках реализации федеральной программы развития технопарков в сфере высоких технологий.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 1422
Рубрика: Hi-Tech


Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003