Наблюдательный Совет одобрил изменение Стратегии развития АИЖК

Среда, 19 июня 2013 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

Наблюдательный Совет ОАО «АИЖК» 18 июня одобрил изменения в стратегию развития Группы компаний АИЖК, изменения в Программу «Стимул» в части развития строительства жилья эконом-класса, утвердил поправки в бизнес-план деятельности ОАО «АИЖК» на 2013 год и одобрил сделки с заинтересованностью между ОАО «АИЖК» и ОАО «АРИЖК», связанные с обособлением на балансе ОАО «АРИЖК» деятельности по развитию финансирования жилищного строительства. На заседании Наблюдательного совета также даны рекомендации годовому общему собранию по размеру выплаты дивидендов по акциям за 2012 год и одобрено увеличение уставного капитала ОАО «СК АИЖК».

Корректировка стратегии Группы компаний «АИЖК» обусловлена необходимостью приведения деятельности группы в соответствие с задачами и целевыми показателями государственной жилищной политики, зафиксированными в Указе Президента Российской Федерации от 7 мая 2012 г. №600 «О мерах по обеспечению граждан Российской Федерации доступным и комфортным жильем и повышению качества жилищно-коммунальных услуг» и в утвержденной 30 ноября 2012 года распоряжением Правительства Российской Федерации №2227-р государственной программе «Обеспечение доступным и комфортным жильем и коммунальными услугами граждан Российской Федерации», а также в соответствие с изменениями экономических условий развития и потребностей участников рынка ипотечного жилищного кредитования.

В течение последних трех лет российский ипотечный рынок активно рос. Высокие темпы развития рынка свидетельствуют не только о полном восстановлении ипотечного жилищного кредитования после кризиса 2008-2009 года, но и о его переходе к активному росту.

В текущих условиях Агентство как институт развития должно сконцентрировать свою деятельность на менее развитых сегментах рынка, включая развитие и стандартизацию вторичного рынка ипотеки, развитие и повышение эффективности инфраструктуры рынка, а также механизмов снижения и перераспределения рисков в системе ипотечного жилищного кредитования.

В соответствии с новой редакцией Стратегии, Агентство планирует в период с 2013 по 2018 годы создавать условия для устойчивого и качественного роста рынка ипотечного кредитования, преимущественно в сегменте эконом-класса, за счет реализации комплекса следующих мер:

создание механизмов предоставления ликвидности участникам рынка и высвобождения капитала;

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 1269
Рубрика: Банковские
(CY)

Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003