SocGen не комментирует возможную сделку по выкупу у ВТБ акций Росбанка, изучает ситуацию

Среда, 19 июня 2013 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

В интервью агентству "Прайм" глава ВТБ Андрей Костин сообщал, что ВТБ, владеющий 10% акций Росбанка, допускает возможность как продажи пакета, так и обмена активами с Росбанком, в сделку могут войти акции Московской биржи. Топ-менеджеры банка также ранее говорили, что ВТБ, получивший пакет акций Росбанка в 2010 году при реализации сделок РЕПО, рассчитывает до конца года продать его с прибылью. Наиболее вероятным покупателем выступает Societe Generale, которой уже принадлежит 82,4% Росбанка. Еще одним крупным акционером Росбанка являются структуры владельца холдинга "Интеррос" Владимира Потанина (6,5%).

"У нас хорошие отношения с ВТБ. Я не буду комментировать слова (Костина). Я думаю, что ВТБ рассматривает себя как долгосрочный акционер. Мы будем изучать ситуацию", - заявил глава французской группы Фредерик Удеа.

Отвечая на вопрос, планирует ли он встречаться с руководством ВТБ в ходе поездки в Москву, Удеа пошутил, что ничего не произойдет, и журналисты спокойно могут брать выходные.

Он также не стал комментировать возможность выкупа акций Росбанка у его другого миноритария - структур "Интерроса" бизнесмена Владимира Потанина.

Удеа не стал отвечать и на вопрос, кто возглавит Росбанк, который лишился предправления в мае после ареста Владимира Голубкова по обвинению в коммерческом подкупе. Глава SocGen лишь отметил, что коммерческий подкуп - это явление, присущее не только России и не только банковскому сектору.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 1399
Рубрика: Банковские


Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003