Виновных в хищении 15 млн рублей при ремонте районной больницы ищут в Омской области

Вторник, 18 июня 2013 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

Следственные органы возбудили уголовное дело по факту мошенничества, в результате которого после оплаты ремонта лечебного корпуса Исилькульской ЦРБ Омской области компания-подрядчик незаконно получила 14,7 млн рублей, сообщает пресс-служба облпрокуратуры во вторник.

Уголовное дело было возбуждено по результатам прокурорской проверки, в ходе которой были обнаружены грубейшие нарушения бюджетного законодательства.

По версии следствия, в 2010 году на основании муниципального контракта строительно-производственная компания "Сибцентрострой" делала ремонт одного из корпусов центральной районной больницы Исилькульского района. После подтверждения выполненных работ компании перечислили около 95 млн рублей.

Позже компания обратилась в суд с требованием взыскать деньги с больницы в размере еще 68,4 млн рублей, которые поступили в медучреждение из федерального и муниципального бюджетов в ходе ремонта. При этом правильно оформленных документов, подтверждающих проведение дополнительных работ, не было. Без оснований главный врач больницы в суде заключил с подрядчиком мировое соглашение, по условиям которого последний получил взыскиваемую сумму.

Отмечается, что при этом муниципальный заказ на проведение дополнительных работ не размещался, аукцион на право заключения контракта не проводился, сам контракт не заключался. Кроме того, проверка установила, что при подготовке сметы на проведение допработ неустановленное лицо изменило в локально-сметный расчете стоимость работ, увеличив их на 14,7 млн рублей. Таким образом, данная сумма была похищена.

Уголовное дело возбуждено по статье "мошенничество, совершенное в особо крупном размере".

Как сообщила агентству старший помощник руководителя следственного управления СКР по региону Лариса Болдинова, в рамках расследования предстоит установить, кто внес изменения в смету.

"Следователь выяснит, со стороны какой организации были внесены изменения в локально-сметный расчет, со стороны подрядчика, больницы или стороннего лица", - сказала собеседница агентства.



Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 1526
Рубрика: Недвижимость


Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003