Documentum начала поддерживать eToken

Понедельник, 20 июня 2005 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

"Документум Сервисиз СНГ" и Aladdin Software Security объявляют о поддержке Documentum 5.3, новой версией платформы для управления содержанием EMC, аутентификации пользователей с помощью средства для безопасного доступа компании Aladdin.

Стандартными возможностями предусмотрено, что EMC Documentum использует для аутентификации имя и пароль пользователя в операционной системе и поддерживает использование внешних каталогов LDAP, хранящих учетные записи пользователей. Для тех случаев, где этот уровень аутентификации является недостаточным, предусмотрена возможность использования дополнительных средств, позволяющих повысить степень защищенности решения в зависимости от требований конкретного заказчика. Система аутентификации EMC Documentum основана на открытой архитектуре, что позволяет подключать внешние средства для аутентификации и однократной идентификации (Single Sign-On, SSO), а также применять строгую многофакторную аутентификацию, обеспечивая такие возможности ее реализации, как биометрический контроль, инфраструктура открытых ключей (PKI) и такие устройства для аутентификации, как смарт-карты и USB-ключи. При создании корпоративных систем на платформе EMC Documentum перечисленные возможности позволяют применять для аутентификации электронные ключи (или смарт-карты) eToken производства компании Aladdin.

eToken обеспечивает двухфакторную аутентификацию пользователей EMС Documentum, безопасное хранение ключевой информации, профилей пользователей и других конфиденциальных данных, а также реализует аппаратное выполнение криптографических вычислений и работы с асимметричными ключами и сертификатами Х.509. eToken имеет сертификаты Федеральной Службы по техническому и экспортному контролю (ФСТЭК) и может использоваться в государственных структурах. Управление жизненным циклом ключей и смарт-карт производится централизовано с помощью системы eToken TMS.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 1222
Рубрика: Hi-Tech


Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003