«Нижнекамскнефтехим» обсудил вопросы развития железнодорожной инфраструктуры Камского промузла

Пятница, 14 июня 2013 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

10 июня 2013 года в ОАО «Нижнекамскнефтехим» под руководством Президента Республики Татарстан Р.Минниханова состоялось совещание по вопросу развития инфраструктуры железнодорожного транспортного Камского инновационного территориально-производственного кластера и железнодорожной инфраструктуры, прилегающей к ОЭЗ «Алабуга».

В нем приняли участие начальник Куйбышевской железной дороги - филиала ОАО «Российские железные дороги» С.Соложенкин, заместитель Премьер-министра РТ -министр промышленности и торговли РТ Р.Зарипов, министр транспорта и дорожного хозяйства РТ Л.Сафин, главы Нижнекамского и Елабужского муниципальных районов, говорится в пресс-релизе.

В ходе совещания были обсуждены вопросы по реализации проекта по увеличению пропускной способности железнодорожной инфраструктуры Камского инновационного территориально-производственного кластера, а также программа дальнейших совместных действий и возможные схемы взаимодействия участников проекта. Ибо для того, чтобы через 3-5 лет железнодорожная инфраструктура Камского промышленного узла, предприятия которого заявили серьезные планы развития на перспективу, не стала препятствием для ввоза сырья и вывоза готовой продукции, уже сегодня необходимы согласованные действия государственных органов, руководства железной дороги и предприятий по ликвидации «узких» мест.

ОАО «Нижнекамскнефтехим» - крупнейшая нефтехимическая компания, занимает лидирующие позиции по производству синтетических каучуков и пластиков в Российской Федерации. Входит в группу компаний «ТАИФ». Компания основана в 1967 г., основные производственные мощности расположены в г.Нижнекамске, Республика Татарстан.

В ассортименте выпускаемой продукции более 120 видов. Продукция акционерного общества экспортируется в 51 страны Европы, Америки и Юго-Восточной Азии. Доля экспорта в общем объеме продукции составляет около 50%.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 1374
Рубрика: Химпром


Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003