"Связной" удержался на связи

Пятница, 14 июня 2013 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

Сотовый ритейлер "Связной" продолжит сотрудничество с двумя российскими сотовыми операторами ОАО "Вымпелком" и ОАО "Мегафон".

Об этом на встрече с журналистами в Петербурге заявил генеральный директор ГК "Связной" Майкл Тач. В мае газета "КоммерсантЪ" со ссылкой на источники в самом "Связном" и на пресс-службу "МегаФона" сообщила, что оператор не планируют продлевать после 1-го июля сотрудничества с ритейлером по подключению контрактов, продаже оборудования и оплате платежей. "Вымпелком" в свою очередь рассматривал вопрос о прекращении с третьего квартала маркетингового соглашения со "Связным", по которому ритейлер обязуется продать определенное количество контрактов (см. новость на ComNews 14 мая 2013 г.).

"Все это не очень добросовестные спекуляции, - заявил журналистам Майкл Тач. По его словам, ритейлер постоянно находится в состоянии переговоров относительно новых услуг, продуктов и улучшения условий взаимовыгодного сотрудничества увеличения или, напротив, снижения количества подключаемых абонентов в тех или иных регионах. "А такие публикации это, скорее, публичная часть таких переговоров", - добавил директор по стратегическому маркетингу и рекламе ГК "Связной" Олег Ряженов.

"Но с 1-го июля ничего не изменится, — заверил Майкл Тач - Все дилерские договоры в рабочем состоянии и никто их не отменял". При этом он уклонился от ответа на вопрос, изменились ли как-либо условия контрактов, например, процент в revenue sharing: "Могу лишь сказать, что мы не меняли прогноз выручки от продаж услуг операторов связи". По данным компании, на платежи операторам связи в I кв. 2013 г. пришлось 12,2 млрд руб. из 127,1 млрд руб. общего оборота.

Пресс-службы обоих операторов отказались как бы то ни было комментировать ситуацию.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 1691
Рубрика: Hi-Tech
(CY)

Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003