Топ-менеджеры Сбербанка встретились с губернатором Самарской области

Вторник, 11 июня 2013 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

«Владимир Ситнов - молодой, энергичный руководитель. Руководство Сбербанка уверено, что с его приходом Поволжский банк не только сохранит хорошую динамику в своем развитии, которую он демонстрирует в последние годы, но и получит новый импульс для повышения эффективности бизнеса», - отметил Игорь Артамонов.

На встрече с первым лицом губернии представители Сбербанка рассказали об участии крупнейшей финансовой структуры страны в социально-экономическом развитии области, стороны обсудили ряд проектов, с участием Сбербанка. Топ-менеджеры поделились планами создать межрегиональный центр сопровождения клиентских операций, который будет обслуживать 22 региона страны. Это позволит создать в Самаре 3,6 тыс. рабочих мест. Также Владимир Ситнов рассказал, что при участии Сбербанка в регионе уже совместно с областным правительством реализуется ряд крупных проектов. В частности, строительство СК "Лада-Арена", мостового перехода "Кировский", технопарка "Жигулевская долина".

В ходе встречи Николай Меркушкин задал ряд вопросов, в частности, уточнил сумму налоговых отчислений Сбербанка в региональный бюджет. Как отметил председатель Поволжского банка, относительно 2012 года в 2013-ом они увеличатся более чем на 22% и превысят 3,3 млрд руб. Глава региона также поинтересовался долей рынка, которую занимает Сбербанк в Самарской области. Владимир Ситнов сообщил, что 30% всех выданных кредитов юридическим лицам принадлежит Сбербанку. Показатель привлеченных средств населения составляет чуть менее 50%. Также председатель отметил, что в Самарской области сосредоточено 40% бизнеса Поволжского банка.

«Встреча с губернатором Самарской области Николаем Ивановичем Меркушкиным действительно была результативной и продуктивной. Теперь мы продолжим общение с профильными министерствами, и это общение должно вылиться в крупномасштабные проекты, в рамках которых будет создана не одна тысяча рабочих мест. В целом я уверен, что наше сотрудничество с правительством области будет развиваться на благо региона и жителей Самарской губернии», - сказал Владимир Ситнов.

Николай Меркушкин в свою очередь отметил, что область заинтересована в тесном сотрудничестве со Сбербанком и при необходимости со своей стороны будет оказывать поддержку.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 1572
Рубрика: Банковские


Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003