Московский рынок труда предлагает широкие возможности

Понедельник, 10 июня 2013 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

Но ведь профессия должна быть не только «не пыльной», но и интересной, а главное — перспективной и прибыльной. Всем этим требованиям просто идеально соответствует работа в банке. Банковская сфера является одной из самых важных и прибыльных направлений деятельности с достойными зарплатами.

Но для тех, кто амбициозен, молод, настроен на построение карьеры часто бывает недостаточно того, что могут предложить работодатели в регионах, вот и отправляются соискатели работы в банке в Москву, где сосредоточен финансовый и экономический потенциал России. На столицу приходится около 50% зарегистрированных в России банков. Московские зарплаты почти вдвое выше среднероссийского показателя, такая же тенденция сохраняется и для банковской и финансовой сферы. Кассир в столице Федерации, в среднем, получает в районе 28 000 рублей в месяц, экономист – 46 500 рублей, финансовый аналитик – 52 000 рублей, кредитный специалист – 40 000 рублей.

Подводные камни трудоустройства в столице России, ожидающие приезжих соискателей

Финансовая сфера входит в топовую десятку отраслей, от которых поступает больше всего вакантных должностей на рынок труда. Самые востребованные специальности в банковско-финансовом деле перечисляет ведущий портал трудоустройства trud.com:

Кассир;
Экономист;
Операционист;
Финансовый директор;
Кредитный специалист.

Работодатели обращают внимание на образование, но, все же, опыт работы в приоритете. Идеальный вариант — наличие высшего образования в финансовой или экономической сфере, а также пару лет соответствующего опыта. Основной поток вакансий банковско-финансовой сферы ориентирован на женщин. Но не все так радужно, как кажется на первый взгляд. Если соискатель не имеет российского гражданства, то ему будет сложно найти достойную работу, связанную с финансами. Кроме того, вторая проблема, весьма существенная, которая ожидает приезжих соискателей – это очень высокие цены на жилье. Аренда может «съедать» около 50% заработных денег.

Кассир, операционист, кредитный специалист, менеджер по продаже банковских продуктов – это, в основном, те позиции, на которые может реально претендовать соискатель, который еще не имеет опыта работы. Впрочем, в банковской сфере хорошие перспективы для карьерного и финансового роста.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 1475
Рубрика: Банковские


Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003