Азиатские фондовые рынки снизились

Пятница, 7 июня 2013 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

Японский индекс Nikkei снизился на 0,2 процента. После закрытия торгов Государственный пенсионный инвестиционный фонд (GPIF) сообщил, что увеличит инвестиции в японские и иностранные акции и сократит вложения в японские гособлигации.

"Многие спекулируют на этом, - сказал дилер иностранного банка после того, как GPIF сообщил днем о предстоящем заявлении. - Если посмотреть, какие акции показывают лучшие результаты после сообщения, то это будут акции банков".

Котировки ориентированных на экспорт компаний снизились из-за укрепления иены к доллару: акции Toyota Motor Corp, Honda Motor Co, Toshiba Corp и Panasonic Corp подешевели на 2,8-3,9 процента.

Рынки ждут выхода в пятницу важного отчета о занятости в США в мае, который может повлиять на решение ФРС о продолжении скупки облигаций.

"Надо подождать данных о занятости в США, но поскольку большинства негативных для местного рынка факторов уже нет, скоро придет пора покупать японские акции", - сказал аналитик Daiwa Securities Кендзи Сиомура.

Южнокорейский индекс Korea Composite Stock Price Index (KOSPI) снизился на 1,8 процента, показав худший результат за 11 месяцев. Акции Samsung Electronics упали на 6,2 процента, так как аналитики предсказали слабые продажи флагманского смартфона компании Galaxy S4.

"Полученные нами данные о поставках показывают, что начиная с июля и на третий квартал объем заказов (на Galaxy S4) сократился на 20-30 процентов до 7-8 миллионов единиц в месяц в связи со слабым спросом в ЕС и на местном рынке", - написали в отчете аналитики JP Morgan.

Акции Hyundai Motor Co подешевели на 1,2 процента, а сталелитейной компании POSCO - на 0,5 процента.

Индекс Гонконгской фондовой биржи Hang Seng снизился на 1,2 процента, а индекс китайских компаний, торгуемых в Гонконге - на 1,7 процента. За неделю индексы потеряли, соответственно, 3,6 и 3,9 процента. Индекс шанхайской биржи Shanghai Composite опустился на 1,4 процента в пятницу и 3,9 процента за неделю.

На выходных выйдет большая порция китайской статистики, включая отчеты о внешней торговле, инфляции, инвестициях в городах, промышленном производстве и розничных продажах. Рынки Гонконга будут закрыты в следующую среду, а рынки Китая - с понедельника по среду.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 1491
Рубрика: Банковские


Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003