Минобороны вводит единовременную денежную выплату военнослужащим для покупки жилья

Пятница, 7 июня 2013 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

В Минобороны РФ подготовлен проект нормативно-правовой базы по возможности получения военнослужащими единовременной денежной выплаты (ЕДВ) для покупки жилья, сообщает в пятницу управление пресс-службы и информации военного ведомства.

"Получение военнослужащими ЕДВ для покупки жилья будет способствовать окончательной ликвидации жилищной очереди в Минобороны", - сказал заместитель департамента жилищного обеспечения Минобороны Сергей Пирогов, слова которого приводятся в сообщении.

По его словам, военное ведомство несет значительные расходы на содержание военнослужащих, находящихся в распоряжении и ожидающих предоставления постоянного жилья. "К тому же, наличие значительного количества незаселенного жилья, в том числе и в силу права военнослужащего на изменение места жительства, по которым военнослужащий отказывается от предложенной квартиры, влечет за собой значительные финансовые обязательства Минобороны по содержанию этого жилого фонда", - отметил он.

По словам С.Пирогова, главное преимущество ЕДВ как новой формы обеспечения жильем в том, что военнослужащий сможет сам выбирать местонахождение своей квартиры или отдельного дома, их планировку и другие параметры. "Военнослужащий при желании также сможет привлекать собственные или кредитные средства, материнский капитал для покупки либо строительства жилья повышенной комфортности", - отметил С.Пирогов.

Он пояснил, что размер ЕДВ будет учитывать выслугу лет, количество членов семьи, регалии и заслуги военнослужащего. "Поверьте, это будут достойные деньги", - заключил С.Пирогов.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 1702
Рубрика: Недвижимость


Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003