"Инпром Эстейт" ожидает около 10 млрд руб инвестиций от арендаторов площадей ТРЦ в Таганроге

Четверг, 6 июня 2013 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

Инвестиции компаний-арендаторов в строящийся в Таганроге ТРК "Мармелад" составят около 10 млрд рублей, сообщил агентству "Интерфакс-Юг" председатель совета директоров ОАО "Инпром Эстейт" (Ростовская область, девелопер, специализирующийся на коммерческой недвижимости) Игорь Коновалов.

"Сданы около 75% площадей, договоры подписаны с международными и федеральными "сетями". Помимо названных ранее "якорей", планируется открытие фитнес-центра , гипермаркета товаров для хобби и рукоделия , галерей одежды . Предполагаем, что до конца августа у нас будут сданы 95-98% площадей", - сказал он.

По словам И.Коновалова, работы по строительству торгово-развлекательного центра в Таганроге идут по графику, и ввод его в эксплуатацию, как и планировалось, состоится в IV квартале 2013 года.

"Сроки мы выдерживаем. По графику завозится подъемное оборудование, завершается работа по остеклению витражей, монтажу инженерных систем, начинается отделка помещений", - уточнил он.

И.Коновалов также подтвердил планы компании по строительству в Таганроге второго, аналогичного по масштабам, торгово-развлекательного центра, отметив, что данный вопрос в настоящее время находится на стадии проработки.

"Точные параметры проекта, включая локацию нового центра, мы объявим в конце лета. А сейчас, наблюдая, как заполняются площади "Мармелада", просчитываем "экономику" будущего проекта", - уточнил он.

Ранее сообщалось, что ОАО "Инпром Эстейт" планирует в IV квартале 2013 года открыть в Таганроге (Ростовская область) торгово-развлекательный центр "Мармелад" общей стоимостью 1,5 млрд рублей и площадью 52 тыс. кв. метров. В 2013 году проект строительства ТРК по рекомендации Совета по инвестициям Ростовской области включен в перечень "100 губернаторских проектов", которые находятся на особом контроле у правительства региона.

ОАО "Инпром Эстейт" образовано в 2006 году в результате выделения непрофильных активов, которые были получены в составе компаний, приобретенных ОАО "Инпром". Таким образом, была создана компания, которая специализируется на девелопменте коммерческой недвижимости.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 1552
Рубрика: Недвижимость
(CY)

Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003