ТрансКредитБанк и ОАО «ФПК» внедрили инновационное кассовое решение по продаже билетов на поезда дальнего следования

Среда, 5 июня 2013 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

В настоящее время терминалами оснащены кассы дальнего следования Ленинградского, Курского, Белорусского, Ярославского, Рижского, Савеловского вокзалов Москвы.

Терминалы, установленные с внешней стороны кассового окна, экономят время пассажира: теперь для покупки билета у него нет необходимости передавать свою банковскую карту кассиру. Клиент сообщает кассиру необходимую информацию о маршруте следования, кассир формирует заказ билета и предлагает оплатить заказ банковской картой. На экране терминала, расположенном со стороны пассажира, высвечиваются анимированные интерактивные подсказки, объясняющие, как использовать карту на терминале. Помимо приема обычных карт с магнитной полосой и микропроцессором, терминалы позволяют оплачивать билеты бесконтактными картами Visa PayWave, MasterCard PayPass, мобильными устройствами, поддерживающими технологию NFC.

- Наличие таких инновационных устройств в кассах на железнодорожных вокзалах упростит приобретение билетов для пассажира, сделает процесс в целом понятнее и быстрее, что особенно актуально в сезон летних отпусков», - отметил заместитель генерального директора ОАО «ФПК» Александр Мусловец.

С целью апробации нового технологического решения, несколько pos-терминалов в кассах Курского вокзала были заменены на бесконтактные в апреле текущего года. В результате количество операций использования pos-терминалов, установленных в кассе, увеличилось на 60% по сравнению с апрелем прошлого года. Были проведены опросы клиентов и билетных кассиров, которые подтвердили, что новые устройства вызвали интерес у пассажиров, интерфейс интуитивно понятен, при использовании подобных устройств сокращается время проведения операции и снижается нагрузка на кассиров.

«Мы приняли решение о дальнейшем внедрении внешних pos-терминалов с возможностью приема бесконтактных карт, - сообщил Директор Департамента сопровождения розничного бизнеса ОАО «ТрансКредитБанк» Алексей Киричек. - До конца июня 2013 будут установлены терминалы на всех вокзалах Москвы, а до конца августа запланировано завершение оснащения касс дальнего следования на всех вокзалах Санкт-Петербурга, Сочи, Казани».

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 1553
Рубрика: Банковские


Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003