МВФ сократил прогноз роста экономики Франции

Вторник, 4 июня 2013 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

МВФ сообщил, что ситуация во второй по величине экономике еврозоны начнет разворачиваться во второй половине текущего года. В понедельник фонд сократил прогноз роста для Германии, указав на неопределенность в других экономиках валютного блока, включая соседнюю Францию.

Фонд снизил прогноз экономики Франции на 2013 год до сокращения на 0,2 процента с предыдущего прогноза сокращения на 0,1 процента. Прогноз на следующий год также был пересмотрен вниз - до роста на 0,8 процента с роста на 0,9 процента.

"После трех лет значительной бюджетной коррекции есть возможность умерить темпы консолидации в будущем, обеспечивая концентрацию усилий на расходах при поддержке продолжающихся структурных реформ", - говорится в регулярном докладе о Франции.

Фонд подчеркнул, что Франция должна усилить конкурентную борьбу на рынках товаров и услуг, чтобы улучшить свою конкурентоспособность, в то же время принимая меры для ограничения расходов.

"Чтобы заполнить этот пробел, необходимо ускорение реформ, запущенных правительством в последние шесть месяцев, - указал МВФ после одной из регулярных миссий. - Другие инструменты нужно найти, чтобы снизить фактическую стоимость найма молодых сотрудников - если не через зарплаты, то через смягчение соглашений о работе по контракту".

Фонд отметил, что восстановление балансов банков продолжается устойчивыми темпами, а общие риски для финансовой стабильности значительно снизились.

Однако "французским банкам еще предстоит кое-что сделать, чтобы увеличить резервы ликвидности и улучшить коэффициенты чистого стабильного финансирования", добавил МВФ.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 1484
Рубрика: Банковские


Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003