По желанию местных депутатов в столице принимается программа строительства полсотни новых поликлиник - Собянин

Вторник, 4 июня 2013 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

НЕДВИЖИМОСТЬ - По итогам встреч муниципальных депутатов с мэром Москвы, которые проходили в течение нескольких недель, правительство Москвы принимает ряд системных решений.

"Мы вышли на решение ряда системных проблем. Мы принимаем отдельную программу строительства поликлиник в тех районах, где их не хватает", - сказал С.Собянин на заседании правительства столицы во вторник.

По его словам, по предварительной оценке, потребуется строительство 49 новых поликлиник на основе пожеланий местных депутатов либо пристроек к существующим зданиям.

Кроме того, градоначальник сообщил, что по предложениям депутатов сформирована дополнительная программа благоустройства.

"Она включает дополнительные работы по благоустройству. Около 40 различных объектов - площадки, парки, скверы, набережные, озелененные территории, стадионы", - уточнил он.

"Несмотря на то, что мы расторгли сотни инвестконтрактов, которые не устраивали граждан, тем не менее, проблема остается. По каждому из таких объектов будет проведено дополнительное изучение ситуации", - рассказал мэр Москвы.

Он напомнил, что по итогам встреч с депутатами был принят закон, расширяющий полномочия местного самоуправления, по которому теперь необходимо согласие местных депутатов при переводе жилых помещений в нежилые. Градоначальник отметил, что работа по расширению полномочий представительных органов местного самоуправления продолжится. Так, в скором времени депутатам передадут полномочия по контролю над ярмарками выходного дня.

"По итогам встреч всего было сформировано 269 различных поручений. Все они поставлены на особый контроль и должны быть неукоснительно исполнены", - потребовал С.Собянин.

Он добавил, что исполнение поручений будет обеспечено бюджетным финансированием.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 1442
Рубрика: Недвижимость


Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003