Долг ВМЗ "Красный Октябрь" перед ПФР достиг 700 млн рублей

Пятница, 31 мая 2013 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


ЗАО «Волгоградский металлургический завод «Красный Октябрь» задолжал Пенсионному фонду России около 700 млн рублей. Такой огромный долг завода перед Пенсионным фондом образовался за последние 2 года.

К предприятию со стороны Пенсионного фонда были приняты все законодательные меры, в том числе принудительное взыскание долга за счет имущества через службу судебных приставов. Однако до настоящего времени ситуация не изменилась,даже после прокурорской проверки, проводившейся по просьбе отделения Пенсионного фонда в 2012 году.

В конечном итоге вся тяжесть сложившейся ситуацией с неуплатой страховых взносов, ляжет на плечи 7 тысяч работников завода, которые столкнутся с целым рядом проблем при выходе на пенсию. Особенно это затронет тех кто, претендует на досрочное пенсионное обеспечение, а их на предприятии более 4 тысяч человек. И еще одно неприятное обстоятельство для рабочих завода - это занижение размера страховой и накопительной частей пенсии и суммы расчетного пенсионного капитала. Дело в том, что теперь размер пенсии зависит не от продолжительности трудового стажа и среднемесячного заработка, а от суммы поступивших в ПФР страховых взносов за все время работы.

Исполнительный директор металлургического предприятия заявляет в СМИ, что завод наращивает мощности, ведет техническое перевооружение, увеличивает зарплаты.

В Пенсионном фонде считают, что в такой ситуации необходимо вмешательство руководства региона и правоохранительных органов, которые заставят неплательщика исполнять закон, заявили в пресс-службе регионального отделения ПФР.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 1730
Рубрика: Металлургия


Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003