Суд приостановил производство на "Камастали"

Пятница, 31 мая 2013 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Как сообщает Управление Федеральной службы судебных приставов, на исполнение в отдел судебных приставов по Мотовилихинскому району поступил исполнительный документ, выданный районным судом, об административном приостановлении деятельности оборудования ООО «Металлургический завод «Камасталь» (дочернее предприятие ОАО «Мотовилихинские заводы») сроком на 60 суток.

В ходе проверки, проведенной в организации представителями Западно-Уральского Управления Федеральной службы по экологическому, технологическому и атомному надзору, были выявлены нарушения обязательных норм и правил промышленной безопасности при эксплуатации опасных производственных объектов. Так, не обеспечивается безопасность эксплуатации трубопровода газообразного кислорода,газопровода природного газа и двух газорезательных машин цеха №23; не обеспечивается безопасность эксплуатации трёх установок непрерывной разливки стали цеха №21.

Рассмотрев материалы дела, суд установил обстоятельств, свидетельствующих о создании реальной возможности наступления негативных последствий для жизни и здоровья людей на двух установках непрерывной разливки стали и не нашёл оснований для выведения их из эксплуатации. По результатам рассмотрения остальных нарушений суд постановил признать ООО «Металлургический завод «Камасталь» виновным в совершении административного правонарушения, предусмотренного ч. 1 ст. 9.1 Кодекса об административных правонарушениях РФ «Нарушение требований промышленной безопасности или условий лицензий на осуществление видов деятельности в области промышленной безопасности опасных производственных объектов» и назначил наказание в виде приостановления деятельности. Суд постановил вывести из эксплуатации одну установку непрерывной разливки стали.

Судебный пристав возбудил исполнительное производство, вручил руководителю организации – должника предупреждения об административной и уголовной ответственности за неисполнение законных требований судебного пристава и злостное неисполнение решения суда. В течение срока,назначенного судом, судебный пристав будет проводить регулярные проверки надлежащего исполнения постановления суда.

В том случае, если ООО «Металлургический завод«Камасталь» устранит обстоятельства, послужившие основанием для приостановления деятельности раньше назначенного срока, и обратится с ходатайством в суд,исполнение административного наказания может быть прекращено.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 1642
Рубрика: Металлургия


Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003