Solvay начала строить завод силики в Польше

Пятница, 31 мая 2013 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

Solvay провела официальную церемонию закладки первого камня в фундамент нового завода высокодисперсной силики (HDS) в польском городе Влоцлавек.

В церемонии приняли участие посол Бельгии в Польше, мэр Влоцлавека, а также другие представители местных властей. Стоимость нового предприятия составит порядка 75 миллионов евро, всего на заводе будет работать 50 человек, а его запланированная мощность равняется 85 000 тонн HDS в год.

Новый комплекс, который будет расположен в центральной Польше неподалеку от недавно построенного шоссе Варшава-Гданьск, построят на участке земли площадью 8 га. Преимущество такого расположения в том, что Solvay сможет быстрее и эффективнее осуществлять поставки своим клиентам в Восточную Европу и Россию. Место строительства находится в специальной экономической зоне, входящей в состав промышленного кластера Anwil, филиала польской нефтеперерабатывающей и энергетической компании PKN Orlen Capital Group, одного из лидеров среди европейских переработчиков сырой нефти.

«Строительство завода во Влоцлавеке демонстрирует нашу сфокусированность на будущем и стремление поддерживать развитие наших клиентов - не только в Восточной Европе и России, но и по всему миру, - отметил президент отделения Solvay, занимащегося производством силики, Том Беннер (Tom Benner). - Новый комплекс позволит нам существенно увеличить выпуск высокотехнологичной силики, в том числе продукта нового поколения Zeosil Pemium».

Источник: www.colesa.ru

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 1568
Рубрика: Химпром


Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003