Начались поставки основного оборудования Andritz для нового цеха полуцеллюлозы ОАО «Архангельский ЦБК»

Среда, 29 мая 2013 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

Завершена подготовка рабочей документации на фундамент здания нового цеха полуцеллюлозы ОАО «Архангельский ЦБК».  В настоящий момент проводятся статические и динамические испытания свай для определения их несущей способности. После этого будет проведен тендер на работы по свайному полю и ростверкам нового здания.

Как пояснил директор по развитию производства Павел Смирнов, подготовлена финальная документация по каркасу здания, а также закончен детальный инжиниринг технологии нового производства АЦБК.

Начались поставки основного оборудования Andritz.В первой декаде июня в порт Экономия прибудет по морю из Антверпена варочный котел. После этого он будет перевозиться по реке на усиленной барже на площадку АЦБК.

Напомним, что в производстве полуфабриката будет использована уникальная для Европы технология варки полуцеллюлозы с использованием зеленого щелока.

Мощность нового производства - 1000 тонн полуцеллюлозы в сутки, что позволит увеличить объемы производства высококачественного картона и гофробумаги на 97 тыс. тонн в год.

Стоимость оборудования - 936 млн. руб., строительства завода - 1,76 млрд. руб.

Ввод цеха в строй позволит минимизировать затраты на выпуск картона и бумаги-основы для гофрирования, повысить их качественные характеристики и существенно снизить себестоимость продукции, в том числе, за счет уменьшения расхода древесного сырья.

Справка

Архангельский ЦБК основан в 1940 г.

Является одним из ведущих лесохимических предприятий РФ и Европы. Специализируется на производстве картона и товарной целлюлозы, ДВП, бумаги и бумажно-беловых изделий.

 

Пресс-релиз ОАО «Архангельский ЦБК»

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 1621
Рубрика: Бумпром и Леспром


Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003