МТС развивает фиксированную связи в Алтайском крае

Вторник, 28 мая 2013 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

Компания "Мобильные ТелеСистемы" (МТС) завершила очередной этап модернизации и строительства сети фиксированной связи в Алтайском крае. Жители примерно девяти тысяч домохозяйств Барнаула и Бийска получили возможность подключить домашний Интернет и кабельное телевидение МТС.

Пресс-служба оператора сообщила, что в ходе модернизации фиксированной сети связи в Барнауле и Бийске было установлено новое и дополнительное оборудования, также была проведена замена электропитания на основных узлах фиксированной сети связи. В результате проведенных работ жители еще 9 тыс. домохозяйств Барнаула и Бийска получили возможность подключить домашний Интернет и кабельное телевидение МТС. Жители домов, в которых появилась сеть МТС, могут просматривать более 60 каналов кабельного телевидения и выходить в Интернет на скорости до 100 Мбит/с. Работы по строительству сети продолжаются. Всего данный проект охватит более 60 тыс. квартир в Барнауле и Бийске.

По данным компании, также МТС существенно увеличила емкость магистральных каналов, обеспечивающих доступом в Интернет абонентов Алтайского края. Для абонентов Бийска результатом проведенных работ стало увеличение скорости домашнего Интернета в 2 раза: сегодня пиковая скорость домашнего Интернета МТС в Барнауле составляет 100 Мбит/с, в Бийске 35 Мбит/с.

В целом, в первом квартале 2013 г. по сравнению с тем же периодом 2012 г. абонентов кабельного телевидения МТС в Алтайском крае стало в 1,8 раза больше, а объем трафика домашнего интернета увеличился за год в 3 раза.

"Мы считаем своей стратегической задачей обеспечить всех жителей региона полным комплексом телекоммуникационных услуг. Активное строительство фиксированной сети связи и параллельное развитие сети 3G послужат основой для предоставления жителям региона современных конвергентных сервисов. Так, с начала 2013 года рост подключений к домашнему интернету МТС составил 60%. Мы планируем и далее развивать сеть, обеспечивая предприятия и население Алтайского края качественными услугами связи", - отметил технический директор филиала МТС в Алтайском крае Валерий Королёв.

В течение полугода МТС планирует обеспечить фиксированным доступом в Интернет более 70% многоквартирных домов в Барнауле и Бийске. До конца 2013 г. общая емкость сети фиксированной связи МТС в Алтайском крае составит до 200 тыс. домохозяйств.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 1634
Рубрика: Hi-Tech


Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003