Столичные власти выберут строителей для возведения участка Четвертого транспортного кольца и проведут конкурс на подсветку Садового кольца

Понедельник, 27 мая 2013 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

Столичные власти в середине лета намерены выбрать застройщика участка магистрали Четвертого транспортного кольца от шоссе Энтузиастов до Измайловского шоссе, а также провести конкурс на освещение фасадов зданий и сооружений Садового кольца, сообщила пресс-служба департамента по конкурентной политике столицы в понедельник.

В частности, 4 июля городские власти намерены выбрать подрядчиков по строительству опор северной рокады Четвертого транспортного кольца, а также зданий очистных сооружений и инженерных коммуникаций к ним. Цена контракта определена мэрией на уровне 1 млрд 287 млн рублей. Планируется, что сроки выполнения работ должны составить от 16 до 22 месяцев со дня заключения контракта.

Сами работы пройдут в пойме реки Нищенка, в месте проектируемого съезда с улицы Перовской, проспекта Буденного на Четвертое кольцо в сторону Рязанского проспекта, район Перово. Заявки на этот конкурс принимаются до 27 июня, подчеркивают в департаменте.

Еще один конкурс пройдет 24 июня. На нем будет выбран подрядчик на выполнение строительно-монтажных работ по установке осветительных приборов для архитектурного освещения фасадов зданий и сооружений Садового кольца. Этот городской заказ разбит на шесть лотов по территориальному признаку. Соответственно, работы будут проводиться на участках: от Садовой-Самотечной до Кудринской площади, от Новинского бульвара до Фрунзенской набережной, от Крымского вала до Гончарной улицы, от улица Таганской до улицы Садовая-Черногрязская и от Садовой-Спасской до Цветного бульвара. Кроме того, речь идет об участке от улицы Сретенка до Мясницкого проезда. Общая сумма заказа для шести лотов составляет 5 млрд 24 млн рублей. Работы должны быть выполнены с 10 июля до 15 августа 2013 года. Заявки на участие в аукционе принимаются до 14 июня, отмечают в департаменте.



Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 1438
Рубрика: Недвижимость
(CY)

Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003